• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая умка. Comfort+ MT.

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Итак, начнем потихоньку.
Приобрел данный авто недели три назад. Авто бело-дымчатого цвета 2015 года. Мотивом был отзыв друзей об автомобиле, наличие нужной суммы и необходимость авто для поездки в отпуск :)
На сегодня пробег 2650 км.
За это время смотался в микроотпуск на кавказ (Кабардино-Балкария).
Машинка вела себя замечательно, вчетвером без проблем за пять дней втоптали в асфальт почти 2 000 км степных и горных дорог.

Из замеченного:
1. Вода под задним диваном.
2. Гудит ГУР в крайних положениях.
3. Отсутствует балансировка на колесах - исправил в проверенном шин-сервисе. [ред. 09.04.2016 21.19]

По возвращении поехал на первое ТО.
Купил масло лукойл генезис гладитеч с допуском Dexos1. Фильтр купил у ОД.

Итак, теперь оценим работу ОД по пятибальной шкале - 2,5.

Я сам работаю в сфере сервиса, только электроника и не могу понять отчего так не любить клиента. Как человек занятой и не особо стесненный в деньгах, собирался обслуживаться у них как минимум до третьего ТО включительно, но теперь подумываю не ездить уже на 15 000. Считай потеряли денег. На постгарантии они все равно не заработают - буду обслуживаться в сетевом сервисе. Я лучше заплачу денег за ремонт того, что может быть гарантийным, но получу качественное обслуживание без лишних телодвижений. Чем таскаться на другой конец города к ОД и устранять произведенные за мой же счет косяки.

Расходы на первое ТО составили 1860р + мое масло.
Что не понравилось у ОД:
1. Когда при покупке ставили сигналку Starline A91 не поставили (или не подключили) датчик температуры двигателя, всвязи с чем стала недоступна функция автозапуска по температуре. Когда заикнулся на ТО что мол такая беда - проехали по ушам, что не было в комплектации. Ругаться я люблю, но обосновано, ибо ругаюсь исключительно бумажками - проверил комплектацию дома по интернету/инструкции - есть такой. Завтра буду качать права.
2. Доверился ОД в замене фильтра (масло контролировал) и зря - техник умудрился напортачить в таком элементарном деле. Затянул фильтр что есть дури при помощи ключа (на фильтре отметки остались) и соответственно он потек. Езжу с гарью, завтра так же поеду решать вопрос. [Протер насухо на холодную, проверил - не течет.]
3. На жалобу по поводу лужи под задним диваном ответили - мол фоту сделай (да, протупил, не сделал) - теперь придется ехать в область с дождями, у нас все вылилось за последние пару недель.

Что понравилось у ОД. Не стали навязывать мойку и т.п.

Ну и пару фоток с отпуска (чистой я ее видел только на мойке ночью...).

 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Толково написано!Свои права надо отстаивать!:pivo:
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
И, да. Забыл дописать на днях поеду делать сход-развал в сторонний сервис, отпишусь как оно с завода идет у меня.
 

ksarion14

новичок
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
16
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Насчет балансировки - почти все сразу едут на шиномонтаж, и я не исключение. Вроде грузики висят, а балансировки нет. Проехал почти 7000 - колеса нигде не поджирает, но тоже после переобувки съезжу на развал-схождение.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Налей водички под диван да сфоткай, раз им фото надо:D
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
2. Доверился ОД в замене фильтра (масло контролировал) и зря - техник умудрился напортачить в таком элементарном деле. Затянул фильтр что есть дури при помощи ключа (на фильтре отметки остались) и соответственно он потек. Езжу с гарью, завтра так же поеду решать вопрос.
С утра понадобилось поехать по делам, вытер на холодную насухо все, что было в масле вокруг/под фильтром и поехал.
По возвращении еще раз осмотрел - сухо, запаха тоже не было.
Видимо когда фильтр снимали у ОД накапали на движок и масло выгорало. Протер - чисто - поезжу, понаблюдаю.

Добавлено через 2 минуты
А это мысль...
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Сход-развал обязательно.
Вчера делал, т.к. криво стоял руль. Мастер сказал что задние колёса смотрели оба в одну сторону, а передние в разные стороны. Подкрутил - машина поехала отлично. Руль ровно, дорогу держит лучше.

Добавлено через 2 минуты
Завод не делает балансировку и сход-развал, ОД себя этим тоже не утруждает.
 

Партнеры

Верх