• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] "Топленое молоко" из Киева.

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
О моей личной тупости:
Вчера, выехав с СТО, заметил, что стекла (ВСЕ!!!) потеют и обмерзают (за бортом -15). Весьма расстроился, поскольку раньше такого не наблюдалось (при такой же и даже более низкой забортной температуре воздуха). Сегодня начал разбираться с режимами обдува - все в порядке. Но в чем же дело?!. В конечном итоге оказалось, что у меня (непонятно каким образом, вероятно случайное нажатие) оказалась включена кнопка внутренней рециркуляции воздуха... т.е. внутренний воздух "крутился" внутри салона, со всеми парами, влагой... Выключил. Через пять минут все стекла отмерзли, отпотели и стали чистыми!!!
Попросил жену напоминать мне об выключении этой кнопульки. :D
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Всё правильно,если шо,то жена будет виновата... :D
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сегодня в Киеве -23. Запускал двигатель по стандартной процедуре - игра фарами, надцать секунд выдержки, старт... генератор покрутился, провернулся коленвал и выключаю (вспомнил как заводил Ниву и Ланос при низких температурах), подождал десять секунд, опять старт - жжжжик и завелась. Обороты около 2300, в течение секунд 20 ти упали до 1100, еще через секунд 15 ть вернулись к своим нормальным 830+.
Все равно, напрягает меня такой старт. Или коллеги дорогие несколько лукавят по поводу старта с "пол оборота".
Еще фигню одну услышал - цокот какой-то при работе двигателя. Открыл капот, слушал, слушал и так не разобрал где цокотит - из салона лучше слышно. Такое впечатление, что где-то на каком-то маховике, но не внутри двигателя. Может действительно что-то мороз с ремешками "сделал"?.. Ладно, будем посмотреть.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
А у меня при температуре -25 и ниже насос ГУРа "воет" первые несколько секунд после пуска потом вой затухает плавненько. Эт нормально, как вы считаете?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Сегодня с утра -29, пару раз мыргнул фарами на всякий случай, ключ на старт - завелась с первого раза.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Aplman, а вот ты скажи, аккумулятор подзаряжал, хоть раз?
Я грешу еще на него - может заряд у него "не совсем" полный...
Скорее насос Гура, прогревается проходит?
Да вряд ли этот цокот с насосом связан. Примерно так у меня на Ниве цокотали гидрокомпенсаторы, пока их не отрегулировали, но в данном случае звук идет откуда-то сзади двигла ближе к правому борту.
Эт нормально, как вы считаете?
Лично я думаю, что это не совсем нормально, но ведь и в Руководстве сказано, что:
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
аккумулятор подзаряжал
С салона пригнал 12 часов на зарядке стоял, потом поехал номера получать. Все новые акки имеют заря 75% для лучшего хранения и перед эксплуатацией их требуется полностью зарядить, только ОД этим не занимается.:)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
sedooy2009, а у тебя с первого раза двигатель запускается? И какие у Вас в Липецке температуры?
Читал публикации по автоаккумуляторам, вынес из них следующую фабулу - в течение зимы нужно подзаряжать до полного заряда, хотя бы раз в месяц. Блин, а зарядного устройства нет. У соседа просить неохота, а купить - от жены пилюлей получить...
 

Партнеры

Верх