• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Топливный фильтр

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
привет всем!
вчера делал то-2 у официалов,
заранее купил расходники в т.ч. и топливный фильтр Big GB-320 (метал.)
в итоге, его ставить мне отказались т.к. на нем отсутствовал разъём для подключения корпуса.
вопрос: у меня неправильный фильтр или заземлять фильтр на корпус необязательно?
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Себе поставил такой. Аналогично проводок подключать некуда. Дабы не потерялся, прикрутил наместо без подключения к фильтру. Может я чего не понимаю, но очень сомневаюсь в его необходимости.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
привет всем!
вчера делал то-2 у официалов,
заранее купил расходники в т.ч. и топливный фильтр Big GB-320 (метал.)
в итоге, его ставить мне отказались т.к. на нем отсутствовал разъём для подключения корпуса.
вопрос: у меня неправильный фильтр или заземлять фильтр на корпус необязательно?
Понятно, дилер упёртый попался, перестраховывается. Я себе такой же поставил. Не вижу смысла заземлять то, что и так заземлено: корпус фильтра плотно прилегает к хомуту, а хомут в свою очередь к кузову. Вот интересно, а если бы ты им пластиковый фильтр привёз, что бы они тебе сказали?:D
Короче, шли дилера, ставь оный фильтр сам. А если печать так уж важна, то привези им оригинальный фильтр, пусть подавятся, а этот отложи до лучших времён.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
tima_3dmax, В Рязани официалы есть??? Круто!!! А как называются???
Шли Джентравода, он дилеров не любит. Один раз он съездил, ему телка на ресепшене не отс....ла, вот он щас на дилеров и жалуется!:trollface:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Шли Джентравода, он дилеров не любит. Один раз он съездил, ему телка на ресепшене не отс....ла, вот он щас на дилеров и жалуется!
Што бы ты не говорил, но я езжу на Биг-овском фильтре без заземления, который ставил своими руками. Проблем по части фильтра не выявлено.
А теперь внимание вопрос: "А кули дилер то с фильтром то кочевряжится?!"
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Уважаемый Антоний, я личной неприязни к ОД не испытываю, т.к. мне ничего плохого не сделали кроме нескольких лет жизни, которые я потерял на нервной почве, когда отдал деньги за авто, а через несколько дней узнал, что у них дело о банкротстве в суде висит. Но это совсем другая история. Объясните какую функцию выполняет провод заземления на фильтре?
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Объясните какую функцию выполняет провод заземления на фильтре?
Статику снимает. Бальзин сделан по нанотехнологиям, при перекачке наночастицы электролизуются :trollface:
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Ага, аш искра проскакивает.
 

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
tima_3dmax, В Рязани официалы есть??? Круто!!! А как называются???
регион62 называются.
конечно можно самому провести ТО или на стороне, но осенью когда у меня на молдингах краска облезла, мне бесплатно покрасили по гарантии.
у меня предыдущее ТО-1 было в апреле 2016, так что раз в год переплатить тыщу-другую считаю для себя возможным.
да и в жизни всякое бывает.
всем удачи!
 

Партнеры

Верх