• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SLOK.SU - ремонт, запчасти и техническое обслуживание GENTRA в ЮВАО

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
По вопросам: цена ГУРа на Джентру и возможна ли доставка в регион?
 

slok

Партнеры Клуба
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
83
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
то yanger

Вас интересует насос ГУРА??
 

slok

Партнеры Клуба
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
83
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Есть в наличии проверенный неоригинальный насос 6300р (Италия)
 

slok

Партнеры Клуба
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
83
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ждем ваших новых вопросов!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ждем ваших новых вопросов!
Проконсультируйте насчёт замены масла в АКПП:
1.На каком пробеге актуальнее менять масло в 6Т30?
2.Какое масло вы бы порекомендовали залить в 6Т30?
3.Какой суммарный объем масла потребуется для промывки+заправки 6Т30?
4.Стоимость работа=, отдельно стоимость масла=?
5.Время производства работ на всё про всё?
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentrovod152, навскидку сейчас все про все обойдется тысяч 15 как минимум. Это частичная замена с материалом. Недешевое удовольствие. Я буду делать на 50 тысячах, не раньше.
 

slok

Партнеры Клуба
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
83
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
то gentrovod152

По существу заданных вопросов отвечаем:

1.На каком пробеге актуальнее менять масло в 6Т30? - по опыту лучше раз в 60000км.....вообще на крузах иногда бывает и на 30000км масло уже черное....лучше на каждом ТО просто попросить проверить состояние масла АКПП....
2.Какое масло вы бы порекомендовали залить в 6Т30? - Декстрон 6...лучше менять частично и почаще....раз в 30000км
3.Какой суммарный объем масла потребуется для промывки+заправки 6Т30? - лучше менять частично...были случаи что АКПП переставала ехать после полной замены масла....для частичной замены потребуется 3-4 литра масла...
4.Стоимость работа=, отдельно стоимость масла=? - работа 1000р, масло 1 литр оригинал GM Декстрон 6 - 900р за литр, ИТОГО 4600р за всё!!!
5.Время производства работ на всё про всё? - 1 час...





С уважением, ваши партнеры , автомастерская SLOK.SU
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
1.На каком пробеге актуальнее менять масло в 6Т30? - по опыту лучше раз в 60000км.....вообще на крузах иногда бывает и на 30000км масло уже черное....лучше на каждом ТО просто попросить проверить состояние масла АКПП....
2.Какое масло вы бы порекомендовали залить в 6Т30? - Декстрон 6...лучше менять частично и почаще....раз в 30000км
3.Какой суммарный объем масла потребуется для промывки+заправки 6Т30? - лучше менять частично...были случаи что АКПП переставала ехать после полной замены масла....для частичной замены потребуется 3-4 литра масла...
4.Стоимость работа=, отдельно стоимость масла=? - работа 1000р, масло 1 литр оригинал GM Декстрон 6 - 900р за литр
5.Время производства работ на всё про всё? - 1 час...
Как самому проверить качество масла и не пролить при этом его в большом количестве?
Частичная замена это по принципу: "сколько слил, столько и залил"?

были случаи что АКПП переставала ехать после полной замены масла....
Могу предположить это происходило из за осушения гидроблока, как этого можно гарантированно избежать? И, если я правильно понимаю, то работу по замене лучше производить на прогретой АКПП с заглушенным двигателем?
Какой уровень масла Вы рекомендуете поддерживать? Помню, Механик советовал заливать на 0,5л масла больше нормы.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
то gentrovod152

По существу заданных вопросов отвечаем:

1.На каком пробеге актуальнее менять масло в 6Т30? - по опыту лучше раз в 60000км.....вообще на крузах иногда бывает и на 30000км масло уже черное....лучше на каждом ТО просто попросить проверить состояние масла АКПП....
2.Какое масло вы бы порекомендовали залить в 6Т30? - Декстрон 6...лучше менять частично и почаще....раз в 30000км
3.Какой суммарный объем масла потребуется для промывки+заправки 6Т30? - лучше менять частично...были случаи что АКПП переставала ехать после полной замены масла....для частичной замены потребуется 3-4 литра масла...
4.Стоимость работа=, отдельно стоимость масла=? - работа 1000р, масло 1 литр оригинал GM Декстрон 6 - 900р за литр, ИТОГО 4600р за всё!!!
5.Время производства работ на всё про всё? - 1 час...





С уважением, ваши партнеры , автомастерская SLOK.SU
Зачем нужна замена масла, без замены фильтра? Что бы его поменять, для этого придётся снять крышку клапанного блока и сам блок вынуть. И при этом минимум 5 литров масла надо.
В экзисте фильтр стоит около 900 рублей и масло по 600 рублей. Еще стоит добавить сюда прокладки. Так что качественная замена масла обойдется несколько дороже. Не 15 тысяч, как я подумал, но никак не 4600. На Нубире 2 я менял масло с фильтром и мне тогда обошлось это в 7 тысяч рублей, когда доллар стоил около 30 рублей. Поэтому я и подумал, что сейчас будет раза в 2 дороже.
 

Партнеры

Верх