• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. Подробности.

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вчера не выдержал, вскрыл таки иммо. А то вдруг по теплу заработает и чистого эксперимента не получится. Там все чисто и красиво. Связь антенны с иммо не проводками, а жесткое соединение: на иммо впаяно что-то вроде джампера (типа сделали разъем "мама"), а на антенне два штыря. Штыри толстые, крепкие, но материал похож на сплав люминия (могу и ошибаться). Т.е. возможны легкие окислы, хотя выглядит он блестящим. Ну и что внутри джампера - непонятно, ни по материалам, ни надежности обжима. Побрызгать толковым было нечем, поэтому просто поперетыкал разъем несколько раз и собрал обратно. Корпус иммо, кстати, разбирается легко, если знать, что уши в дырках которых видны защелки просто ногтями можно отгибать (без фанатизма, разумеется).
Сегодня попробовал - завелась сразу с АЗ. Так что, видать, действительно не хватало чуть-чуть слабому сигналу с антенны обходчика. И мысль о запайке разъема вполне здравая, т.к. разбирать антенну и иммо мало кто и когда будет, да и отпаять просто.
В принципе, перетыкивался и основной разъем иммо, но вряд ли дело в нем. т.к. с ключа всегда работало.
Попутно обнаружил, что ELM приблуда, торчащая в OBD поджирает электричество на стоянке (горит светодиод), мне казалось, что на OBD без ключа напруги нет. Может адаптер тоже внес свою лепту в разрядку АКБ зимой. При постоянной езде пофиг, а при длительных стоянках уже нехорошо.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Перетыкивания хватило почти на две недели. Щас опять с АЗ не завелась.
 

ksarion14

новичок
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
16
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
прочитал всю тему (не поленился) так и не понял, сделал ли кто-нибудь дубликат ключа с чипом... если да, то все номера и "рецепты", пожалуйста в студию.... очень нужен запасной ключ...:nytik:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
прочитал всю тему (не поленился) так и не понял, сделал ли кто-нибудь дубликат ключа с чипом...
Невнимательно, значит, прочитал. Нужен ключ 95410479.



Перетыкивания хватило почти на две недели. Щас опять с АЗ не завелась.
После этого незавода проблем больше не было, видимо высохло где-то что-то - то ли в самом иммо, то ли ключ, обмотанный проводом.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
сам попробуй найти этот артикул
Тогда бери другой, который не подходит. Какие проблемы?
Я заказывал у дилера. К сожалению, есть в наших машинках детальки, которые не подберешь от лачи - передний бампер, решетка, ключ и т.д. И с ними есть определенные сложности. Что касается сторонних чипов - то никакой достоверной инфы об успешном использовании никто не выкладывал. Или просто зажали в интересах бизнеса.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
везде нет в наличии
А кому сейчас легко?
Завод как-то выбрасывал партию, были и в экзисте и в емексе. Может и еще выбрасывал, но я несколько раз проверял - не было.
Так что лови удачу, или заказывай у дилера по VIN-у или по жетону от родных ключей. Они же и прошьют.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
На Драйв2 нашел интересную инфу по отключению штатного иммобилайзера
https://www.drive2.ru/l/8540091
 

Камиль 072

на новенького
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
2
Откуда
Тюмень
У меня
Некия

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сейчас, по получении женой прав, очень заморочился изготовлением еще одного комплекта ключей.
Новости, вернее слухи, такие: на джентрах ставились две версии блоков иммо, одна поддерживает четыре чипа, другая - только два. Узнать, какой у тебя, можно только по приезду на сервис, где попробуют прописать новый, за 1200р. Только вот не понял - 1200 всё равно платить, даже если не получится прошить ключ, или только в случае успеха.
Копировать наш чип или совсем нельзя, или никто не умеет.
В мультибрендовых программаторах, по слухам же, подходит пункт меню "шевроле спарк", что соответствует слухам о том, что у нас чип от спарка.

Душу жабу, чтобы купить в китае китайский же программатор ключей T100, в котором точно спарк есть. Жаба огрызается, говорит - а если у тебя двухключная версия иммо - пять тыщ выкинешь в помойку...
Короче, думаю пока.
 

Партнеры

Верх