• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
чуда не произошло..к вечеру она не одумалась..снял клемму, переткнул все датчики..разъем эбу сухой как пустыня..кручу его в руках, хотел крышку снять что на защелках..но походу она приклеена к блоку..щас обратно все соберу посмотрим что выдаст..кстати насос сейчас послушал сидя около колеса заднего, он работает до последнего и отключается когда она уже потухла...никакого сбоя по звуку в работе насоса не выслушал..до последнего жужжит равномерно

Добавлено через 1 минуту
блин..наверно мне нужен соклубник-земляк, который за магар смог бы подъехать и дать свой эбу на 10мин для проверки

Добавлено через 1 час 14 минут
кароч я в бешенстве:mad:
снимал клемму, разъем эбу сухой и без следов окислов..переткнул его раз 5...все датчики перетыкал, везде сухо..и лямбды обе не забыл разъемы пощупать..форсунки, катушки..ну все разъемы..только датчик коленвала удалось всего лишь пошатать ибо он ваще не снимается никак..он защелкой к выступу блока развернут а там зазор менее 1см..его только снимать с блока..но и не в нем дело то, пофиг на него
скинул гофру -в дросселе относительно чисто, есть черновытый налет на стенках около заслонки, но не критично..за заслонку не знаю как заглянуть, она при вкл зажигания не открывается, заводить не стал в разобраном виде
все реле и предохранители поперетыкал, все целое
ИММО лампочкой не моргает!!! пробовал обоими ключами заводить

кароч психанул, завел и держу ногу на педали газа, держу 2000об...проходит 15-20сек, слышу небольшой затык от которого она ранее глохла,когда без газа на хх работала...я держу дальше..минуту-полторы так и молотит на 2000об без запинки, ровно работает..только убираю ногу с газа-обороты сразу в ноль сваливаются без холостого хода..тут же завожу, она как обычно выходит плавно на холостые, отрабатывает 15-20сек и снова глохнет..насос работает до последнего..

я просто не знаю что теперь делать:eek: ну ведь все же проверил ,все работает эти 15-20сек как часы и бац обрывается..засранность дросселя бы такое разве давала? его кстати сложно чистить у нас? снять я так понял там легко...ппц кароч, к дилеру тащить? так там работают студенты(( наверно нужно таки цеплять ее к диагностике и ловить параметры при том,когда она глохнет
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Тоже периодически возникают симптомы как у тебя,заводишь работает,потом глохнет.Иногда с 5 попытки на холодную заводиться.Грешил на свечи, поменял все пропало.Покатался неделю,проблема опять вернулась.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Тоже периодически возникают симптомы как у тебя,заводишь работает,потом глохнет.Иногда с 5 попытки на холодную заводиться.Грешил на свечи, поменял все пропало.Покатался неделю,проблема опять вернулась.
значит следи за этой темой, будем решать этот серьезный трабл..хорошие люди уже помогли советом куда копать, завтра будем проверять..в двух словах-отваливание + в цепи катушек
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А катушками так полагаю управляют мозги?! Вот почему именно через 15 сек глохнет и на хх? А если обороты держать то все норм?

Добавлено через 1 минуту
В любом случае если эбу глючит то думаю определить это без спец оборудования будет сложновато)
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
в двух словах-отваливание + в цепи катушек
Если бы так было то наверное чек загорелся по отказу катушек??Может сигналка глючит???У вас она блокирует двигатель.У меня несколько раз машина глохла на ходу и сразу чек загорался- отказ катушек зажигания ,отказ цилиндров и так далее.После смены ключа пока не повторялось такое,три раза тьфу.Может мудят датчик положения дросселя или холостого хода если они у нас есть?
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Как будто что то блокируется может и реле бензанасоса плохой контакт! Вы если насосом качаете 3-5 раз машина не дольше работает 15 секунд?

Добавлено через 4 минуты
А Датчик кислорода 1 отключите разъём над катализатором, ещё ЕГР такое может делать, если есть Гентра у знакомого - поменяйте дроссель - только перед заменой снимите + с АКБ с обеих машин!

Добавлено через 3 минуты
мотор не мыли случайно перед этим глюком?
 

Кузшт

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
19
Откуда
Никополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Была такая же ерунда. Рядом писал. После запуска двигатель работал ровно 30 секунд. Случайно заметили ,
что при движении накатом не глохнет, но стоит только остановиться тут же глохнет. Скинули клему с датчика скорости. Завели. Двигатель через 30 секунд сбросил обороты почти до ноля , но через секунду выровнял и не заглох. После этого проблема ичезла.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Вобщем вечером буду тестить систему зажигания, основное подозрение на внезапное отключение искрообразования....спец сказал прозвонить разъем катушек и выяснить пару пунктов,а именно звонится ли минус катушек на массу и проверить не пропадает ли +12в в общей цепи питания катушек в момент заглыхания,если пропадает, то подвести + к цепи катушек шунтом либо через мультиметр в режиме амперметра и проследить, потечет ли ток в цепь катушек...если +12 в цепи катушек пропадает через 15сек а при искуственном подведении + в эту цепь авта не глохнет(т.к. получает питание в обход основного канала) то будет уже проще копать..худший сценарий это если в эбу вылетает + питание катушек

Добавлено через 16 минут
Скинули клему с датчика скорости. Завели. Двигатель через 30 секунд сбросил обороты почти до ноля , но через секунду выровнял и не заглох. После этого проблема ичезла.
интересный вариант, проверю вечером

мотор не мыли случайно перед этим глюком?
ну это слишком просто))) п.с. картошки в глушителе тоже нет, тряпок во впуске соответственно) все проверил

Как будто что то блокируется может и реле бензанасоса плохой контакт! Вы если насосом качаете 3-5 раз машина не дольше работает 15 секунд?
неа, насос работает четко, релюшки я вчера все поменял местами, они одинаковые все 7штук..звук работы насоса никак не меняется..задергов нет, он четко жужжит до самого заглыхания и откл. только после остановки мотора.....4-5ти кратные накачки топлива никак не влияют на продолжительность работы мотора...а вот если держать газ на 2000об то через эти 15-20сек ощущается легкий затык в моторе и далее минуты полторы держал газ и работала норм, топлива хватает для такого режима работы, уж для ХХ и подавно хватит.....не, топливную можно откидывать, не вяжется с ней ничего из того,что выяснил в результате тестов...не может топливная так чудить..тут электрический стопор в какой-то цепи происходит и это не цепь насоса
 

Партнеры

Верх