• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ELM 327 и вариации

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
у меня русская версия
незнаю как по англ
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Спасибо, надеюсь разберусь. Плюс поставщик предоставляет диск и адреса сайтов для бесплатного скачивания сканирующего софта на русском языке. Если все гуд, то скину ссылки.
Все же лелею "мечту идиота" закинуть сканирующий софт на свой старый навигатор с Вин СЕ.
Диск в комплекте походу туфта, полюбому нужно в инете проги скачивать

Добавлено через 1 минуту
И причем желательно небесплатные, потомучто у бесплатных функционал ограничен
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Как и обещал, вот ссылка на софты для Эльма. Разбираться будем вместе. Попытался поставить на старый навигатор с Вин СЕ, но что-то не пошло, завтра буду еще гонять. А на Андрюше - все БЕНЧЬ.

http://elm327.in.ua/elm.zip
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Чет я не пойму тебя навигатор с блютуз?
Да, с БТ.
может и на линукс есть.
На эту ОС не увидел проги, только на Андроид и Винду.
Установил себе на Win 7, попробую потестить с ноутбука, в смысле - увидит-не увидит ЭБУ Джентры.

Добавлено через 1 час 34 минуты
Удалось установить русифицированную программу на свой старый навигатор, запустил, в настройках даже руську мову нашел. Дальше не разбирался - жена завтракать приказала идти...:eek:

Добавлено через 1 час 45 минут
В принципе, на навигаторе с WinCE, работает программа HOBD, но полноценно ее протестить по причине недостаточной оперативности моего навигатора - тормозит по полной.
На ноутбук установил ScanMaster, подключился, выдает основные показатели, Вин машины, тип ЭБУ. В общем я не спец, но что-то читает. Вот фоты:







В каждой из программ нужно выполнить кучу настроек по автомобилю. Самый доступный, понятный и оперативный - Torque. Его и на планшет можно влить.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
ну я торкуе и пользуюсь, еще есть авто доктор на плеймаркете, мне кажется более приятный интерфейс, но она платная...
 

Ser_Gun

влившийся в движение
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
183
Откуда
Краснодар
У меня
Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Всем привет! Начитался-захотел такую же штуковину себе. Заказал на алиекспрессе. Несколько вопросов бестолкового новичка:куда ее засовывать? Где у нас на джентре такой разъем? Он просто втыкается и все? Разъем стандартный? Аккумулятор не сажает, если его совсем не вытаскивать? Хотел пощупать пока ПО- поставил eZWay. Он запрашивает марку машины. Джентры, естественно нет. Есть разница, какую марку указать?
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Всем привет! Начитался-захотел такую же штуковину себе. Заказал на алиекспрессе. Несколько вопросов бестолкового новичка:куда ее засовывать? Где у нас на джентре такой разъем? Он просто втыкается и все? Разъем стандартный? Аккумулятор не сажает, если его совсем не вытаскивать? Хотел пощупать пока ПО- поставил eZWay. Он запрашивает марку машины. Джентры, естественно нет. Есть разница, какую марку указать?
Разъем под рулевой колонкой.
Можно не вытаскивать, если на корпусе есть кнопка вкл/выкл, иначе сожрет акум моментом.
ПО щупать не надо выше в теме куча вариантов, все рабочие.
Машину опознает при подключении.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
разве аккум сожрет ? врятли, там в нерабочем состоянии только диод горит... и ничего он не передает, я на ночь как то забыл оставлял ниче не сел... на телефонах если качать что то с инета через жпрс или вайфай садится через 2 -3 часа... при аккуме 1 А, а у нас 55 ампер, так что сядет он через 5 суток...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
если на корпусе есть кнопка вкл/выкл, иначе сожрет акум моментом.
??? А что были прецеденты умирания ккумулятора?
Уже трое суток в диагностическом разъеме торчит и нормально...:scratch:
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
У нас и так потребителей хватает, поэтому если вы эксплуатируете машину каждый день, можно не вытаскивать, но если на пару дней оставляете постоять, лучше выдернуть от греха, тем более доступ легкий, да и кинуть есть куда, слева от руля хороший ящичек есть для мелочевки всякой у нас.
 

Партнеры

Верх