• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Яркость фар зависит от оборотов двигателя

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
259
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Машина 14 года, куплена новой в 16. Пробег почти 10 тыс. ТО-3000 у дилера, с гарантии ушел. Ну да, я первый. Вариант с аналогом мне нравится больше(кризис, епть). Видимо, придется обращаться к дилеру как раз для диагностики. Они, конечно, недешевые, но в Иркутске славятся за нерукожопость и большой опыт(многие шевролевладельцы к ним ездят)

Добавлено через 2 минуты
Скрю, ты меня ободрил
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В общем, за напряжением надо присматривать, если есть возможность - генератор для страховки снять и продефектовать, с его говенными подшипниками это всегда только на пользу, но торопиться заказывать рр за шесть косарей, если на хх напруга проседает с 14,5 в до 13,6, например, мягко говоря,
рано.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну у меня спокойно может прыгать с 14.5 до 13.5 в , в зависимости от оборотов, степени разряженностью акумника, включенных потребителях, итд но и мигать в общем то ничего тогда не должно, если мигает может что-то там на время отрубает гену , или контакт плохой, а может дело в общем не в напряжении а в лампе , сети итд?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так у него не мигает, просто заметно, когда с хх 700 поддаешь оборотов до 2000, напряжение восстанавливается до номинала и фары заметно ярче загораются.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Так у него не мигает, просто заметно, когда с хх 700 поддаешь оборотов до 2000, напряжение восстанавливается до номинала и фары заметно ярче загораются.
Ну просаживаться может и до акумника 11.5 в, а если ещё и подсевший то и до 10 в, тогда наверно действительно яркость заметно упадет
Пы сегодня жуткая морозяга))-7 акумник видимо подсевший дак по началу напруга была вообще 14.9, потом минут через 15 упала до 14.5 , но до обычного в 13.7 так и не опустилась. При изменении оборот колебания на уровне 0.2 в
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Есть советы дельные,но забыли самое простое-проверить натяжку ремня генератора.С этого надо начинать.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Натяжка автоматическая
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Машина 14 года, куплена новой в 16. Пробег почти 10 тыс. ТО-3000 у дилера, с гарантии ушел. Ну да, я первый. Вариант с аналогом мне нравится больше(кризис, епть). Видимо, придется обращаться к дилеру как раз для диагностики. Они, конечно, недешевые, но в Иркутске славятся за нерукожопость и большой опыт(многие шевролевладельцы к ним ездят)л
Ну 10 000 это маловато. если бы 40 000 км, тогда другое дело. тогда заряжай аккум и смотри контакты. Но от диагностики генератора не отказывайся.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
С самого начала такое было, едешь едешь, подъезжаешь к светофору (обороты 1100), как только останавливаешься обороты падают до хх, и яркость ближнего света падает, сейчас 55000, ничего не изменилось.
 

Партнеры

Верх