• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вот и у меня горе. ДТП с моей Джентрой

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 641
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Re: Вот и у меня горе

Если авто рабочий - можно в судебном порядке попробовать стрясти еще и упущенную выгоду. Это тоже ущерб. Просто из-за этого мало кто судится.
По мне так лучше чтоб было как раньше деньгами. И сам уже контролируешь сервис и пинками их гоняешь. Что-то сам сделаешь.
По факту если раньше в страховой выплате по ОСАГО деньгами можно было еще и утс отжать, то при натуральном возмещении утс страховая просто зажимает))
В этом и весь прикол, что работа-подработка приносящая основную прибыль не официальная. Соответственно доказать упущенную прибыль страховщикам не реально.

В будущем если позволят финансы по любому одна машина будет рабочей - скорее всего если - все совпадет оставлю Джентру, а другой красная бестия Мазда 6 или кроссовер ЦХ 5 для выходных. Задиры на Корейцах отпугивают и теперь слюни пускаю на Мазду.

В долгосрочных планах загородную всесезонную недвижку прикупить сейчас все силы на это.:scratch:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Вот и у меня горе

Отвертка и Саров тебе все равно скажут, что кузовщики гавно, а мы нормальные посоны, умеем делать тачки по круче всех остальных.
Мля, мож и в столице есть нормальные спецы, а вот на периферии и коновалов хватает. Очень много слыхал негативных отзывов.
P.S. Спецом по кузовне себя не считал и не буду никогда считать. Бампер покрасили с кучей банальных косяков, хотя ЛКП держится бодряком.

Добавлено через 5 минут
По факту если раньше в страховой выплате по ОСАГО деньгами можно было еще и утс отжать, то при натуральном возмещении утс страховая просто зажимает))
Вот это кстати да. Тачка де-факто от ДТП всяк подешевела и при продаже не исключено что придётся ценник скидовать, но страховая тебе это уже не компенсирует. Набебалово выходит.
 

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
Re: Вот и у меня горе

Не грусти, дружище!!!

Добавлено через 1 минуту
Я тебя прекрасно понимаю!
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Вот и у меня горе

gentravod152, А я знаю в Сарове человека который и красит и тянет,и может половинку другого авто приварить если требуется :).Руки у него откудо надо растут.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Re: Вот и у меня горе

gentravod152, Номер телефона скину если понадобится.С адресом боюсь обмануть,не видел его года 3.А раньше он красил на территории ДЭП,там есть огромная покрасочная камера немецкая.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Вот и у меня горе

Сегодня обычной мочалкой с "дредами" оттёр чёрные натиры с крышки багажника. Походу это были натиры от чёрной пластиковой рамки номера мицубишика. Краска крышки багажника почти не пострадала, только пара неглубоких царапин (наверное песчинкой). На бампере чуть похуже: есть несколько небольших затемнений до пластика и пара вмятин. Жаль только вмятину на крышке багажника оттереть не удалось, как я ни старался.:D
В целом после мойки картина не такая уж и фатальная. Будем ездить дальше... до следующего раза...
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Re: Вот и у меня горе

ахах, независимая -это тупой развод на деньги тех,кто думает,что чего-то добьётся))
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 641
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Re: Вот и у меня горе

ахах, независимая -это тупой развод на деньги тех,кто думает,что чего-то добьётся))

Про экспертизу. После ДТП пару лет назад подал в судебную экспертизу заплатил 4800, Страховая насчитала 28000, итог экспертизы 31000 р т.е на 3000 больше.
Но надо отдать должное страховая выплатила 31000+ 4800. В плюсе всего на 3000. На вопрос экспертам , а чего так щедро ответ ну все считали по каталогу утвержденному, где цена самая дно рынка.
А на счет независимой не знаю, но если они есть значит востребовано.
 

Партнеры

Верх