• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 664
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
ГТ почти всегда (кроме обгонов) заблокирован?
Видимо нет, т.е. блокируется в меньшинстве режимов. Может разработчики страхуются, ибо нет надёжи на какие-нибудь узлы агрегата.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Благодарю за розьяснение. Просто раньше крышка потела немного и редко. А теперь масло стоит в углубление,как Вы и пишите. Переживаю сильно, поймите правильно,не хочется угробить коробку на ровном месте. Я правильно Вас понял, данные потеки в любом случаи не критичны, и я смело могу ехать домой ( а по приезду проверю юровень масла на СТО)?[YOUTUBE][/YOUTUBE]
Да, вы правильно всё поняли.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Замена масла в АКПП, частичная и полная

У нас уже много лет катаются с этими АКПП заряженные машины, и все коробки до сих пор работают прекрасно.
 

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
Ездил плавно - цвет жижи почти не менялся. Стал активно разгоняться (до 5-6 тыс обороты), сразу почернела за 2 тыс. пробега. Без перегрева акпп, просто кикдаун и резкое ускорение временами (не постоянно!) на прогретой акпп по городу. Возможно материал фрикционов в нашей акпп - дрянь.
 

Jespatto

на новенького
Регистрация
29.08.2018
Сообщения
2
Откуда
Ижевск
Прошу совета, gentra новая из салона 2014г поехал на юга, акпп на скорости 140км встала в аварийный режи, скорее всего 3я скорость, ужасный свист покрышек, машина в юз, гидроудар, масло выбило из вехнего сапуна акпп, и загорелся чек. Стрелка спидометра зависла на 140кмч,Скриншоты ошибок через обд прилагаю. После выключения двигателя и включения заново аккуратно проехал 300км. В чем причина? Уровень Масла в акпп в сервисе гарантийном проверили,как говорят.
 

Вложения

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Перегрев может?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Во как мозг АКПП переклинило...
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Прошу совета, gentra новая из салона 2014г поехал на юга, акпп на скорости 140км встала в аварийный режи, скорее всего 3я скорость, ужасный свист покрышек, машина в юз, гидроудар, масло выбило из вехнего сапуна акпп, и загорелся чек. Стрелка спидометра зависла на 140кмч,Скриншоты ошибок через обд прилагаю. После выключения двигателя и включения заново аккуратно проехал 300км. В чем причина? Уровень Масла в акпп в сервисе гарантийном проверили,как говорят.
Значит в негарантийном проверь
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Перегрев может?
Абсолютно верно. Р0634-товарищь валил во трассе, коробас перегрелся и ушел в аварийный режим, судя по описанию прямо во время движения, сочувствую:cry:
 

Партнеры

Верх