• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Узбекский Ravon не может продать ни одной машины уже два месяца

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Yurgenson, Вот в чем и вопрос дружище. Надо понять, продаются ли у вас в Незалежной Равоны, или тоже в месяц по одной штучке. Надо статистику продаж в Незалежной.

Добавлено через 4 минуты
Yurgenson, Кстати, и почему Равон??? От вас же Шевроле не уходил, должно быть Шевроле.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да пиз..т узбеки. Ладно в России санкции и.т.д, но тогда почему не завозят в Украину ?
По-моему они не поставляют пока авто не только в Россию и на Украину, но и вообще на экспортные рынки

Добавлено через 3 минуты
Где-то писали что пиндосы им диктуют почём поставлять на экспорт авто.
У них выходит дороже внутри узбекии чем на экспорт. Вот они и быкуют с пиндосами из-за цен
Думаю они просто четко понимают что эти машины будут продаваться только по этим ценам, если как анонсировали цены влетят на 200-300 тыс, то смысла завозить итак не будет. Ну кто будет брать Джентру за 900??
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По-моему они не поставляют пока авто не только в Россию и на Украину, но и вообще на экспортные рынки
они из-за цен быкуют с джиэм
в переводе с их цен 107 291 711 сум в рубли ценник получится по курсу 954 082 р за базу (386 555 гривны)
и 1 143 605 р за максималку (463 342 гривны)

мульт с ликуем, Карл :eek::mad::wall:

да и каптива за 2 318 602 нах не нужна
поэтому они и не хотят задешево отгружать их за бугор
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Весь август наблюдал там почему на нас "начхать"
Машина для узбека - это многое. Это заработок в такси, так как экономически не сильно развитая страна при большом населении пользуются услугами такси многие, так как выбора нет. Машина это статус, так соседи могут вдруг плохое сказать. Ну и прирост населения большой там, рынок не всегда может насытиться при искусственном дефиците монополиста "ДЭУ-ЖИЭМ-РАВОН"
И уж потом - это свобода для себя, хоть и мнимая. Ташкент город белых, чистых Джентр (бизнес машина как бэ). У каждого пятого стоят тюнинговая оптика с оптры - доступно же.


Ну а дефицит пришел настоящий, так как слишком много сосунов присосалось к лодке, которая сейчас идет ко дну - детали не на что купить, сроки срываются и пошла поехала. Пришел новый президент, сказал работать теперь надо как все цивильные рынки, а так как рынок не готов был к "цивильности" - все катится к чертям собачьим, такие дела. ХЗ что дальше будет.
Ну да)) они там с коррупцией типа так борятся, а нам из-за этого машины не купить, сволочи )))

Добавлено через 4 минуты
они из-за цен быкуют с джиэм
в переводе с их цен 107 291 711 сум в рубли ценник получится по курсу 954 082 р за базу (386 555 гривны)
и 1 143 605 р за максималку (463 342 гривны)

мульт с ликуем, Карл :eek::mad::wall:

поэтому они и не хотят задешево отгружать их за бугор
Ну если у узбеков такая охххтельная покупательская способ ность, можно за них только порадоваться, но здесь пока другие зарплаты, а главное конкуренция какая никакая, джентра за 900 пока никому не интересна
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я так понимаю их интересует долларов ый эквивалент на данный момент)))
их интересует чтоб цена в деревяшках была одинакова с узбекскими тугриками по курсу

Добавлено через 6 минут
получается по узбекским ценам макс джентра стоит 1 143 605 р.
по нашим 699 000 р.
они теряют 43% денег, это много
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
их интересует чтоб цена в деревяшках была одинакова с узбекскими тугриками по курсу

Добавлено через 6 минут
получается по узбекским ценам макс джентра стоит 1 143 605 р.
по нашим 699 000 р.
они теряют 43% денег, это много
Ну дак может это у них цена завышена, а не у нас занижена?)
Лям двести это уже можно сиид в хорошей комплектации смотреть, королу, октаху, фокус, ну какая джентра?!?) О чем вообще тут говорить)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 995
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну дак может это у них цена завышена, а не у нас занижена?)
так же как у нас на ваз

Лям двести это уже можно сиид в хорошей комплектации смотреть, королу, октаху, фокус, ну какая джентра?!?) О чем вообще тут говорить)
угу
и они это понимают и не везут
им не выгодно
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Ну если у узбеков такая охххтельная покупательская способ ность, можно за них только порадоваться, но здесь пока другие зарплаты, а главное конкуренция какая никакая, джентра за 900 пока никому не интересна
Зарплаты меньше у них, но приходится покупать, так так больше ничего нельзя купить из за монопольного ДЖИЭМ, другие иномарки 110 % растаможка. Это купил мерс, один еще подарил государству, и плюс 10 % накинул. С! Справедливость!
Плюс ДЖИЭМ допускает такую хрень на внутреннем рынке, а от него идут технологии и он разом может этот вопрос решить. Ну вот такая политика двойных стандартов он наших "партнеров")
У нас же на рынке конкуренты позволяют по ценам адекватней рынок держать. Не забывайте, курс 70 р за один зеленый. Фокус в топе в хорошем оснащении стОит 18000 баксов. Таких цен в мире почти нет. Столько стоил солярис/рио/полик в среднем оснащении когда курс был около 30 р за бакс.
Вот и думаете теперь... Пока сидишь на работе, зарплата все меньше(

Добавлено через 3 минуты
и они это понимают и не везут
им не выгодно
Выгодно не выгодно, здесь сложно говорить. Торговый баланс тоже должен быть положительным и если гос-во сказало "надо", то приходится поставлять авто в Россию. Далее, марки авто почти все устаревшие, детали недороги, много они не теряют. Один и тот же движок на три модели) Че тут говорить???
 

Партнеры

Верх