• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГБО на Daewoo Gentra

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Ставил ли кто метан?
Если да, то сколько проехал? :)
 

Nikola

новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
37
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra - Elegant, МКПП
Ставил ли кто метан?
На ГБО с пропаном воткнул тороидальный баллон на 42л в нишу запаски и красота: на одной заправке 34л (до отсечки) запас хода примерно 350км.
Для метана на такой пробег потребуется объём баллона(ов) на 120л, который "съест" очень много места в багажнике. Вот, например, баллон 110л в БМВ Х5:
110.jpg
Для большинства автолюбителей такой компромисс неприемлем. Целесообразно для работы в такси или служебного разъездного автомобиля.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
На ГБО с пропаном воткнул тороидальный баллон на 42л в нишу запаски и красота: на одной заправке 34л (до отсечки) запас хода примерно 350км.
Для метана на такой пробег потребуется объём баллона(ов) на 120л, который "съест" очень много места в багажнике. Вот, например, баллон 110л в БМВ Х5:
Посмотреть вложение 4650
Для большинства автолюбителей такой компромисс неприемлем. Целесообразно для работы в такси или служебного разъездного автомобиля.
Метан в салоне - это перебор. А если ещё и БМВ, то уже клиника.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не забывайте вовремя регулировать клапана.
 

sar069

новичок
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
10
Откуда
Ишимбай
У меня
Ravon Gentra comfort AT
Добрый вечер! Может кто знает как побороть вонь от шлангов? Ставил разные ВПТ, Semperit, Tunderflex. Последние продержались месяца три, ВПТ и Semperit вообще говно.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Есть сомнения, что шланги были не поддельные... Две машины на газу было, о такой проблеме не слышал. Ставил правда не сам, а в конторах. Может тут корень проблемы? Обратитесь к ним и купите шланги...
Как вариант у вас сверхобоняние и вам надо в дегустаторы (парфюма) :)
 

sar069

новичок
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
10
Откуда
Ишимбай
У меня
Ravon Gentra comfort AT
Вроде не поддельные, Tunderflex из комплекта BRC, воняют. Обоняние у меня обычное, а дегустировать я предпочитаю крепкие алкогольные напитки да под хорошую закусь:D. Пишут Parker не воняет, но купить проблема- нет его ни у установщиков ни в интерне-магазинах. Может кто знает где купить в Самаре?
 

Nikola

новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
37
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra - Elegant, МКПП
Вроде не поддельные, Tunderflex из комплекта BRC, воняют. Обоняние у меня обычное, а дегустировать я предпочитаю крепкие алкогольные напитки да под хорошую закусь:D. Пишут Parker не воняет, но купить проблема- нет его ни у установщиков ни в интерне-магазинах. Может кто знает где купить в Самаре?
Мне ставили BRC с термопластиковыми шлангами. Никаких запахов нет.

ЗЫ: ГБО ставил летом 2015 года. В ГАИ тогда отметку не сделал, хотя была простая процедура. Но некогда было заехать.
Прошлой осенью решил всё-таки оформить. Газовщикам, у которых ставил ГБО и делал последующие ТО, за комплект всех документов заплатил 6000р. Также госпошлина - 800р. Плюс за техосмотр не помню точно, но около 300р.
А у газовщиков сотрудничество с "газовой компанией": показываешь в газовой компании договор и акт по установке ГБО и получаешь скидочную карту на заправки газом на хорошую сумму: затраты по установке ГБО компенсируются примерно на 2/3. Одну карту я получал в 2015 году. Она уже "иссякла".
К пакету же документов для оформления в ГАИ мне дали новые (свежие) договор и акт. По ним обратился в газовую компанию и получил новую скидочную карту, по которой сэкономлю на заправках больше 20тыс.р.
Вот такой получился экономический эффект от несвоевременного оформления ГБО! :thumbs_up:
 

Партнеры

Верх