• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Скрип при начале движения

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Пробег 24 тыс.км.
Утром или вечером (не важно) начинаю движение, выруливаю с парковки, и при выкрученных колесах, происходит скрип как от ржавых качелей. Причем, когда приезжаю в пункт назначения, и так же паркуюсь, то скрипов нет.
Что за беда?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Надо чтобы второй человек послушал.из авто сам не определишь.Шаровая рано!Сайлент-блок?
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Защиту прикрути
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Прошлым летом периодически такая фигня была.Буду банальным,но снова скажу -ослабьте болты защиты и затяните посильнее,заодно переднюю балочку перед этим протяните.Уверен на 80 проц. это.Даже на новой 3х мм. после ТО2 та же хрень вылезла.Вернулся в сервис и заставил парней по новой затянуть.Снова 2 месяца норма.А в первый раз думал сайлент-блоки не затянуты.В общем то прошлым летом на форуме это обсуждали.Скрипят задние болты,но перетянуть все.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Прошлым летом периодически такая фигня была.Буду банальным,но снова скажу -ослабьте болты защиты и затяните посильнее,заодно переднюю балочку перед этим протяните.Уверен на 80 проц. это.Даже на новой 3х мм. после ТО2 та же хрень вылезла.Вернулся в сервис и заставил парней по новой затянуть.Снова 2 месяца норма.А в первый раз думал сайлент-блоки не затянуты.В общем то прошлым летом на форуме это обсуждали.Скрипят задние болты,но перетянуть все.
Были у меня скрипы-скрежеты, причем начались аккурат после с/у защиты. Вылечил заменой родных закладных гаек крепления защиты к подрамнику на тюнинговые;):
 
Последнее редактирование:

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Спасибо за подсказ, но что-то мне кажется вряд ли это защита. Что с ней могло случиться, если я не цеплялся брюхом нигде. Плюс и скрип идет при вращении колес, первые секунд 20. Получается потом с защитой всё ок становится. Странно...
Хотя сегодня вообще без скрипа выехал.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Раскрутилось, крепление гавно, в плане надежности от самораскручивания.
 

DrSkai

новичок
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
34
Откуда
СПб
У меня
Daewoo Gentra АКПП
День добрый.
Пару дней назад появился свист, как ранее подметили, как от ржавой качели, сначала не придал значение, потому как так же свистят колодки, подошло так сказать время замены передних тормозных дисков.
Но потом обратил внимание что свист сохраняется при разгоне, причем не важно на какой скорости, будь то 5 км/ч а будь то 140 км/ч, заметил я это когда проезжал по кольцевой через туннель, с открытым окном... услышал этот свист.
После прочтения изложенного, предполагаю что вопрос с защитой актуален, потому как недавно, припарковался возле работы, ну скажем не совсем так как надо... а после работы обнаружил под машиной "колобка" ну бетонная полусфера такая, соответственно обнаружил я ее по характерному удару.. ((( вообщем пока я был на работе, "доблестные" труженики, к сожалению не знаю какой организации, устанавливали этих самых колобков.... ну и сунули одно из этих изделий в окурат мне перед машиной... соответственно подойдя к машине сзади я не видел эту штуковину, ну и не предполагал ее появления т.к. парковался с утра... сейчас защита в этом месте замята и соприкасается с кузовом.
На днях заскочу в сервис а там видно будет...
 

Партнеры

Верх