• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Сегодня обнаружил такую штуку. При положении обдува в крайнее правое положение - лобовое стекло, также дует и из центральных воздуховодов. Не сильно как при явной их установке, но дует. У всех так/так должно быть?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Сегодня обнаружил такую штуку. При положении обдува в крайнее правое положение - лобовое стекло, также дует и из центральных воздуховодов. Не сильно как при явной их установке, но дует. У всех так/так должно быть?
То же дует из централок (чуть-чуть) при включенном "на стекло"
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну есть же колесики регулировки у каждой решетки, перекройте если вам дует. Раздули проблему...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Уже не помню кто (вроде AK bars) высказывал предположение, что на Лачетти-Джентре плохо отпотевает лобовое стекло из-за неправильного направления воздуха из вентиляционных отверстий в торпедо. Типа воздух должен дуть параллельно стеклу, а по факту он дует чуть ли не перпендикулярно, из-за чего скорость потока сильно падает и верх лобовухи очень медленно отпотевает.
На днях решил провести эксперимент: впритык к вентиляционным отверстиям наклеил бесцветный двухсторонний скотч 3М, а поверх него наклеил прямоугольный уплотнитель (см. фото). Сегодня в дождь катался по городу и умышленно провоцировал запотевание стёкол (включал кондей, а потом его отключал и подавал холодный забортный воздух). При включении кондея+горячего воздуха лобовик полностью отходил буквально за считанные секунды! Предварительные результаты эксперимента меня порадовали, но ИМХО нужно больше статистики, т.е. различных условий запотевания/отпотевания, в т.ч. надо будет наблюдать как изменится оттаивание стекла зимой. Короче позже отпишусь как оно.
 

Вложения

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
С кондеем и без этой доработки моментально осушает.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С кондеем и без этой доработки моментально осушает.
Зимой к тому времени, как кондей сможет включиться, я уже до работы доезжаю, проковыряв во льду на стекле амбразуру пластиковой карточкой...
 

Партнеры

Верх