• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Плотно.Туго залазиет, с усилием.Воздух очищает хорошо,не пожалел что купил.:)
тогда вообще класс, он еще и угольный оказуется,тока рассмотрел..а оригинал простая бумажка за 700рэ:scratch: на экзисте гудвилл этот 377рэ у нас стоит, а на эмексе всего 289руб..надо брать:)
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra




а я к этому склоняюсь и отзывы отличные!!!
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Не видимо, а очевидно! Я доставал салонный фильтр, чтобы вытряхнуть. Выкрутил саморезы и поторкал рукой его туда сюда, оценил насколько плотно он сидит - люфт очень приличный, сидит он в посадочном месте не плотно. Достал посмотрел на уплотнитель - уууузёханькая, тонююююсенькая полоска паралона, явно не достаточная для устранения таких неплотностей (судя по люфту). Рецепт - клеить доп уплотнитель или может покупать готовый фильтр с более серьезным уплотнителем.
На днях разобрал и нашел откуда "ветер дует".



тип указан тут


Как видно на первом снимке, между крышкой и фильтром есть щели (стрелки указуют) непонятного назначения. Через них не только шелуха пролетит. Я туда вставил кусочки поролона. Только вот в крайние не сообразил вставить.
Поролон по периметру хоть и хлипкий, но следов просачивания пыли не видно. Есть только на верхней грани. Там в корпусе проемы, в которых проходят трубки от компрессора.



Прилепил полоску поролона поверху. Хотя наверное надо было только кусочки прилепить под трубками.
Ладно, скоро новый буду ставить тогда все заклею.
Интересно, если угольный поставить, он поможет с бациллами и гнильем бороться на испарителе?
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Как видно на первом снимке, между крышкой и фильтром есть щели (стрелки указуют) непонятного назначения.
нехилые такие дырки надо сказать:scratch: но наверно не спроста они там,не могли ж конструкторы их случайно там оставить, хотя на первый взгляд вред от них явно будет в виде грязного испарителя кондюка
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

нехилые такие дырки надо сказать:scratch: но наверно не спроста они там,не могли ж конструкторы их случайно там оставить, хотя на первый взгляд вред от них явно будет в виде грязного испарителя кондюка
Мысля вообще интересная. Неужели за 10 лет производства лачей такой косяк не устранили:(
Единственное, что в моск приходит - это байпасные отверстия на случай полного забивания фильтра. Иначе мотор вентилятора будет перегреваться (аналогия с пылесосой).
Так что, если следить за фильтром, то можно их заткнуть и надеяться на верность этого решения :thumbs_up:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Поставил сегодня такой фильтр:
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=AG+137+CFC

Думал - ерундой занимаюсь, на кой дьявол менять практически новый фильтр? Деньги на ветер, ради понтов типа "угольный" и всё такое.

Вытащил штатный и офигел.

2500 пробега, мать моя женщщина.

Когда они по сервисной книжке его рекомендуют менять, на 15 тысячах?Пусть свернут ее в трубку, свою книжку, вместе с моим снятым фильтром, и засунут себе в выхлопную трубу. Его, фильтр, самый край раз в 3000 менять надо, не реже.
Нет, ну может если кто живет среди хрустального горного воздуха там, в швейцарских Альпах, они могут конечно менять фильтр и реже. Но для нас, грешных, это не подходит...
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

обратную сторону
Обратная сторона чистая, че ей будет, обратной стороне.

ставят москитную сеточку на входе ...
Так основная часть грязи - мелкий ворс и пыль, москитная сеточка ее не задержит.
Зато москитная сеточка имеет мерзкое обыкновение обмерзать зимой, я на иже с этим периодически сталкиваюсь. Только на иже сетка у меня открыто стоит, я ее могу легко проверить и почистить, а там- фига с два.


вытряхнул говно, продул, воткнул на место.
Не вытряхивается, не продувается. Забит намертво мелким пыльным ворсом. То есть теоретически конечно можно было притащить его домой и пропылесосить, но, блин, мы же цивилизованные люди - как-то перед собой неудобно. Всё равно что полиэтиленовые пакеты стирать, сушить и заново использовать.
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Зато москитная сеточка имеет мерзкое обыкновение обмерзать зимой, я на иже с этим периодически сталкиваюсь. Только на иже сетка у меня открыто стоит, я ее могу легко проверить и почистить, а там- фига с два.
Дааа, так вот можно и моторчик печки спалить, еще и подумаешь нужна ли эта сеточка... Почаще продувать воздухом, или если совсем хана фильтру, менять.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

я вот не пойму вас ни хрена... как может обмерзать эта сеточка если он находится под жабо? а в жабо дырки мелкие для того, что бы снег наглухо забил сетку, находящуюся в полметра левее этих дырок! на ваз 2110 я тюль в 2 слоя ставил туда и все 2 зимы стояло на улице и ничего! да же когда в метели снимал жабо (менял радитор печки) там было чисто!!! Или же вы вообще не чистите машину от снега..типо само растает...так и катаетесь...тогда может и обмёрзнет..

вот фото; и как сеточка (где синяя стрелка) может обмёрзнуть???
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх