• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ravon-новый бренд?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mak

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
57
Откуда
Воронеж
У меня
Ксюха-2
Вчера видел фотографии ravon gentra, ravon matiz, ravon aveo. Машины будут поставляться к нам скорее всего под этим именем. Будет ли это ребрендинг или банкротство? Если 2, что с гарантией?
 

mak

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
57
Откуда
Воронеж
У меня
Ксюха-2
Но зачем?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У Дэу сложился определенный имидж - дешевые нексии для бомбил. Под новым брендом, видимо, будут толкать рестайлинги авео, джетры и обещанный кроссовер, чтобы открестится от этого нексиевого имиджа.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ребрендинг в основном используют для обнуления внутренней и внешней бухгалтерии,в основном в России и её окрестностях.Всем комерсам известно наше и похожее на наше на территории пост СССР законодательство экономического направления и налоговых служб.+ старые махинации бухгалтерии. С чистого листа-так сказать.Что бы не говорилось,но многие о ДЭУ хорошего мнения и новый не известный бренд не способен переиграть старый,известный.Сетевые магазины вообще эту фишку любят.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
По мне не шильдик красит марку, а долгие годы - десятилетия эволюции борьбы за качество продукта.

Какая основная проблема у Деу - правильно качество подачи продукта.

Наверное начать следует;

1. Дать продукт качественный , конкурентно способный и с адекватной ценой.

2. Представить потребителю массового сегмента всю линейку автомобилей от микро до внедорожников.

А вот смена бренда шильдика не поможет без крупных инвестиций.

Наивно было полагать, что выпустим на рынок Лачетти в лице Джентры и продажи будут обеспеченны на 15 лет. как с Нексией или Матизом.

Просто время бежит быстро и рынок России уже совсем не тот каким он был 10 лет назад.

Мы привыкли к постоянной смене картинки и автомобили нас уже так не трогают как раньше. когда авто было эксклюзивной штучной вещью на года.

Однако делая свой выбор в сторону Джентры я осознавал последствия - имиджа марки Деу со всеми вытекающими.

И разочарования пока не испытываю - Деу Джентра для меня удобный, комфортный - со старперской внешностью рабочий диван за адекватные деньги.

Но через несколько лет когда буду менять автомобиль, Деу что бы я снова стал владельцем этого бренда необходим Универсал. Кроссовер и Внедорожник при чем с современным лицом и интерьером.

Блин наймите кого нибудь из Италии или любого сокращенного безработного автодизайнера из уважаемого концерна. посмотрите на Корейцев молодцы наняли немца и он им такие чудные авто нарисовал, что до сих пор актуально.


Если этого не будет то я пас.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
1. Дать продукт качественный , конкурентно способный и с адекватной ценой.
Как только какой-то автопроизводитель сумеет так сделать - остальные через год прогорят. Но вернее всего этого производителя просто купят и закроют. Вот как GM купила Дэу и тормознула их развитие.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Вот как GM купила Дэу и тормознула их развитие.

Ну это не совсем так она может и тормознула развитие бренда Деу. но не тормознула с технологической базой Деу.

Ведь все что Деу накопила было сменено на крестик и в продажу по всему миру пущено.

Причем весьма успешно под кучей шильдиков одна Деу Лачетти получила минимум 5 имен.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну это не совсем так она может и тормознула развитие бренда Деу. но не тормознула с технологической базой Деу.
В Корее производств Дэу не осталось, что как и где будет делаться под этим шильдиком - решает GM, и сколько будет стоить - тоже. И технологическую базу ее улучшили ровно настолько, чтобы она как-то еще продавалась, но не составляла конкуренции другим шильдикам, принадлежащим GM.
 

hanso

на новенького
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
9
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
они обьязаны просто сделать ребрендинг ибо Россия не хочет покупать тачки именно Chevrolet ( санкции )
спарки, колобки + авео тоже будет равон
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх