• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где купить Daewoo Gentra в Москве и Московской области

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да патамушта добрая половина арасервисов - арасервисы не по национальному признаку, а по отношению к работе.
Да есть нормальные мастера, а не сервисы
К одному по электрике, к другому по дизелям, к третьему по кондерам и т.д.
У нас все еще действует поговорка " не ищи сто, ищи мастера"

Я вообще стараюсь делать все сам, за исключением того что не умею или нецелесообразно по деньгам.
Хотя могу и к дилеру ща элементарной заменой масла заехать. И шлепнуть до кучи отметку в сервиске о прохождении то. Авто на вторичке с историей тоже денег стоит.

Я просто не понимаю этого гона на дилеров, типа они все передасты, а балбесы в иных сервисах которые готовы наипать на каждом шагу (хорошо что хоть немного шарю) или делать работу ломом и кувалдой - сплошные дартаньяны. На них в том числе и по рекомендации накалывались не раз.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я просто не понимаю этого гона на дилеров, типа они все передасты
У дилера и у частных сервисв разные клиентуры. У дилера - стадо кредитных офисных хомяков, с трудом отличающих рулевое колесо от обычного. Их можно стричь на бабло, совершенно не заморачиваясь качеством ремонта, они схавают, а если один из десяти не схавает - то и буй с ним, с самым умным, один кассу не сделает.
У частных сервисов и уж подавно у частных мастеров клиентура другого плана, если и не все автослесаря-самоучки как на подбор, то по крайней мере опытные автовладельцы, они и сервис вбирают тщательно, а не просто чтобы эмблема на стенке и на крышке багажника совпадали, и их один раз наебать попробуешь - и больше не увидишь.
И третья категория, к которой так тяготеет Антоний - помоешные именно что ара-мастерские, которые обслуживают бомбил и нищебродов, там одна задача - чтобы корч хоть как-то ездил подольше, но как можно дешевле, а в последний момент - чтобы дотянул до авторынка. Там свои представления о качестве работ, близкое к дилерскому, но без красивой обертки и кофе-машины в углу загончика для клиентуры.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Тока ты не забывай, что частный мастер сегодня есть, а завтра соскочил. И к кому ты будешь предъявлять??? Самому себе??? Давай давай. Я лично ни разу не ездил ни к арам ни к Механикам и не планирую. Максимум, обращусь к Механику за маслом в АКПП, если продаст мне 6 литров Шеврона, то спасибо, если пошлет на хер, не обижусь. А масло в АКПП за 1,5 рубля замена в Яуза-Моторс, гарантия на выполненные работы 12 месяцев.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Дилер дилеру рознь..Мне на предпродажке забыли поставить задние подкрылки (хотя договаривались) колеса не начали (полуспущенные), машина грязная. Я такого дилера теперь за километр обходить буду. И мне пофиг какие они там мастера на все руки, то что невнимательные работают - это точно. Если бы я так работал, меня бы уволили давно или моя фирма потеряла бы всех заказчиков..
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
killahertz,Ну я тебе изначально сказал, что лижут там, где дорого. За лизание деньги надо платить. Мне тачку когда выдавали, совсем ничего не сказали про авто, типа вот, забирай. В багажнике бардак, брызговики не прикручены. Салон в пыли, целлофан даже не сняли с сидений, что мне очень понравилось))) За полчаса тачку сам отпидарасил как хотел, брызговики прикрутил, в багажнике марафет навел и счастливый гонять начал.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Да я бы им заплатил бы 2-3-4-5 тыс р только бы нормально авто посмотрели, проверили все. А так опять потеря времени..Ладно, надо теперь в ЮЗАО сервис искать где можно защиту, подкрылки поставить, сделать сход-развал, балансировку и т.д..
Жидкости менять не буду - доверюсь очень известному специалисту из УзДэу (я правда о нем не слышал) который сказал что он бы ничего не менял. Ну ок, они мастера, им виднее..
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
killahertz, И я ничего не менял.

Добавлено через 2 минуты
killahertz, Ни у кого не спрашивал, только мнение брательника спросил, который себе взял Каптиву, которая 3 года стояла битая без движения. После ремонта он 15 тыщ на масле заводском отъездил после 3-х летней стоянки, сейчас пробег составляет 85 тыщ км, ноу проблем!
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Хорошо! а они не притрутся со временем? вообще не понятно как на авто без пробега могут быть кривые диски? брак что-ли?
 

Партнеры

Верх