• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумулятор на Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

magpie197

на новенького
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Дэушка Женька MT
Поставил какой-то Stels аккмулятор за 3800 руб. Не подошел, но... в общем подошел! Стоит немного криво, но работает. Женька на ходу!
 

Romanvtorovlife

новичок
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
15
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra Comfort SX MT
Взял bosch s4 silver 14 года выпуска за 5350 отзывы без негатива
полярность прямая
60 Ah с пуском 540А
По размерам вроде подходит
по работоспособности дополню,
скоро поставлю,а вообще по зиме видно будет,но думаю будет пулять
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если не секрет, зачем брали АКБ которому уже 1,5года хранения в не известном состоянии?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
Впихнуть можно любой аккумулятор подходящей емкости, размера и полярности. Их сотни наименований. Какие могут быть проблемы с выбором в Москве?
У меня не родной старенький аккумулятор (55Ач),и стоит боком не влезает в посадочное место по размерам.Собираюсь купить новый,подскажите примерно размеры?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Делкоровские аккумы в большинстве случаев умирают внезапно и навсегда, чем мне и нравятся. То бишь работает, крутит не предвещая беды до последнего, а если сдох поехал купил новый. А то наблюдаю картины иногда у дома, водилы крутят "бездыханную" батарею неделями пока морозы не добьют окончательно ее. Если аклиматор уже старенький (более 2 лет) то при первом случае хренового пуска ему пора в "нескончаемый отпуск" и хоть заряжай его хоть укутывай хоть домой тоскай :)))). Эти припарки уже ему до задницы. На ксюхе стояли оба делкоровские, ходили по три с небольшим года и оба внезапно умерли. Правда один раз в неподходящий момент утром перед работой. Но все равно это лучше чем выжимать из него последние капли и бегать потом вокруг него дохлого с бубном.
Городской режим убивает АБ быстрее, но у меня всегда город-трасса, заряда всегда в избытке.
 
Последнее редактирование:

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Покупал отцу DELKOR Медалист 62 А.ч по тестам За Рулём на 1 месте был... (не будем касаться За Рулёвцев) он катался на ней мало, в неделю пару раз туда-сюда... С учётом этого заряжал раз в месяц током 1,5 А.(на авто заряд-напруга норм) Прошло 3 года (гарантия :) ) начал "сильно сдавать" даже после зарядки... Купили Тюменьского...

Почитав отзывы про все Делкоры, выяснилось: воды там ни хрена не остаётся! хвалёный их лабиринт не конденсирует испарения... (АКБ наш был в чёрном корпусе) Ради эксперимента с отцом просверлили с верху дырочки 1мм. и шприцом с иглой влили до верхней риски больше 1,2 л. дистилл.воды!!! Это бздец! Поставили на зарядку-берёт дуром. Дырочки залепили гудроном (мастикой) от старого советского акб. Вот уже 2 года после этих манипуляций акб до сих пор служит на другом авто. в общей сумме ему 5 лет.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Покупал отцу DELKOR Медалист 62 А.ч по тестам За Рулём на 1 месте был... (не будем касаться За Рулёвцев) он катался на ней мало, в неделю пару раз туда-сюда... С учётом этого заряжал раз в месяц током 1,5 А.(на авто заряд-напруга норм) Прошло 3 года (гарантия :) ) начал "сильно сдавать" даже после зарядки... Купили Тюменьского...

Почитав отзывы про все Делкоры, выяснилось: воды там ни хрена не остаётся! хвалёный их лабиринт не конденсирует испарения... (АКБ наш был в чёрном корпусе) Ради эксперимента с отцом просверлили с верху дырочки 1мм. и шприцом с иглой влили до верхней риски больше 1,2 л. дистилл.воды!!! Это бздец! Поставили на зарядку-берёт дуром. Дырочки залепили гудроном (мастикой) от старого советского акб. Вот уже 2 года после этих манипуляций акб до сих пор служит на другом авто. в общей сумме ему 5 лет.
В наше время вся эта гребанная маркетинговая система вокруг. Абсолютно всё делается на очень непродолжительный промежуток времени. Чтобы клиент каждые 3-5лет что то покупал у производителей, иначе спроса не будет. Прошли времена качества и надежности, если таковые критерии и существуют у какого либо товара, то опять же на определенно короткий срок. Поэтому можно смело сказать в нашем мире всё одноразовое.
 

Pomidor

на новенького
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
2
Откуда
Протвино
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
В наше время вся эта гребанная маркетинговая система вокруг. Абсолютно всё делается на очень непродолжительный промежуток времени. Чтобы клиент каждые 3-5лет что то покупал у производителей, иначе спроса не будет. Прошли времена качества и надежности, если таковые критерии и существуют у какого либо товара, то опять же на определенно короткий срок. Поэтому можно смело сказать в нашем мире всё одноразовое.
:bravo::eek:k: +100500!
 

Партнеры

Верх