• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг - замена двигателя)

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Хорошо, пусть по вашему я - неуч и ничего не понимаю в моторах, однако я ездил на автомобиле с вашей прошивкой и не обнаружил в ней ощутимой прибавки мощности. Точнее на мой взгляд ее вообще или нет, или она столь незначительна, что без приборов ее не определить. Кстати, все мои попытки пригласить кого-либо на параллельный заезд не увенчались успехом. По видимому никто не хочет разочаровываться, в том что отдал деньги просто так.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
скорее всего на АКПП прошивка может не сильно чувствуется, как выше уже писали, но на МКПП земля и небо, машина лучше с низов тянет, нет провала между первой и второй.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Все проще. Один чувствует переход с 92 на 95 бензин,второй не чувствует прибавки от тюнинговых распредвалов. Так тоже было. При замере на стенде, прибавка составила 18% а человек ее не чувствует. Все сугубо индивидуально. По вашему желанию можем сделать замер ускорения и скорости на вашем автомобиле до и после прошивки.

Добавлено через 1 минуту
скорее всего на АКПП прошивка может не сильно чувствуется, как выше уже писали, но на МКПП земля и небо, машина лучше с низов тянет, нет провала между первой и второй.
Чувствуется и довольно хорошо но в меньшей мере чем на мкпп. Этого не почувствовать нельзя. http://www.svvmotorsport.ru/podrobnee_primeri_rabot.php?news_cid=147&news_id=127
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
скорее всего на АКПП прошивка может не сильно чувствуется, как выше уже писали, но на МКПП земля и небо, машина лучше с низов тянет, нет провала между первой и второй.
Не знаю про какие низы речь, но изменений до 2,5-2,8 нет вообще никаких 100%, тут даже скидку на субъективное восприятие давать не буду, от 3-х тыщ может какие то небольшие изменения и есть, но вполне допускаю что кто то особенно избалованный мощными машинами их и не почувствует, все что касается побочных типа убираются затупы, и стабильнее на хх тут ничего говорить ради объективности не буду, т.к. уже не особо помню, но сток вроде бы в этом плане не напрягал.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Сток устраивает так и катайтесь на здоровье. Вас не принуждают к попыткам синуцида чип тюнинга. Интересно,есть здесь прирост или нет. Для тех кто плохо видит,картинку можно увеличить. А для тех кто в танке не поможет ни чего.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ёмаё, вот думаю, психануть чтоли? :D весной:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати, все мои попытки пригласить кого-либо на параллельный заезд не увенчались успехом. По видимому никто не хочет разочаровываться, в том что отдал деньги просто так.
Неужели? Разве я был против? Уже не помнишь?;) Хорошо, повторюсь. Приезжай поближе к Сарову, будет тебе парный заезд. Для чистоты эксперимента подъезжаем на встречу одноклубников с почти пустыми баками, заправляемся до полного на одной АЗС с одной ТРК одинаковым бензом. Выкидываем всё лишнее из багажников, чтобы масса обеих авто была одинаковая. Можно даже пилотов на весах взвесить для чистоты эксперимента, и тому, кто легче окажется балластом вес выровнять.:D Всё по честному. Приезжай Лёх, всегда буду рад встрече!:)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Неужели? Разве я был против? Уже не помнишь?;) Хорошо, повторюсь. Приезжай поближе к Сарову, будет тебе парный заезд. Для чистоты эксперимента подъезжаем на встречу одноклубников с почти пустыми баками, заправляемся до полного на одной АЗС с одной ТРК одинаковым бензом. Выкидываем всё лишнее из багажников, чтобы масса обеих авто была одинаковая. Можно даже пилотов на весах взвесить для чистоты эксперимента, и тому, кто легче окажется балластом вес выровнять.:D Всё по честному. Приезжай Лёх, всегда буду рад встрече!:)

и видео снимите, не забудьте:)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Давайте для чистоты эксперимента Нико Росберга и Льюиса Хемилтона пригласим. Джентравод, готов Свою тачку пилотам Ф1 дать поэкспериментировать???:cool:
 

Партнеры

Верх