• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 1-DIN Магнитолы

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
А существуют ли варианты с задержкой отключения магнитолы, ну скажем час или около того?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Ну во первых, прежде чем не делом заниматься в инете не судьба была глянуть?
Я смотрел, читал, и перед установкой все раза 2 просматривал, но в порыве радости и страсти, когда мне все таки удалось лицевую панель с петель снять, дернул и пздц.



Постоянное питание +12в на желтом проводе.
т.е. смысла нет тянуть провод прямо от акума, через доп. предохранитель? Просто взять, как писали выше, замкнуть желтый и красный провода?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
т.е. смысла нет тянуть провод прямо от акума, через доп. предохранитель? Просто взять, как писали выше, замкнуть желтый и красный провода?
Ну смотря на сколько ватт магнитола :). Да думаю конечно нет. Красный провод от магнитолы +12в обрезаешь и присоединяешь к желтому. Раньше это имело смысл когда помехи на магнитолу перли, сейчас в новых авто такого не замечал.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Красный провод от магнитолы +12в обрезаешь и присоединяешь к желтому.
Именно обрезать и присоединить? Или все таки замкнуть, не обрезая? Один + питание, а другой + это память, правильно?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Именно обрезать и присоединить? Или все таки замкнуть, не обрезая? Один + питание, а другой + это память, правильно?
По рапиновке правильно. А обрезать надо обязательно, иначе ты подашь +12в при выключенном зажигании туда где их быть не должно.
Те грубо говоря желтый и красный от магнитолы соединяешь вместе и подсоединяешь к желтому на разъеме. Красный на разъеме изолируешь.

Ну а если в перспективе саб ставить и прочие нехорошисти то лучше от акб тяни.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Ну а если в перспективе саб ставить и прочие нехорошисти то лучше от акб тяни.
Неее... сам я ничего больше делать не буду. И так пожалел что полез мафон ставить, лучше бы заплатил, пусть сами ковыряются, 2 часа времени потерял и бардак в машине навел, да и крепление на крутилке оторвал))))) а это я думаю рублей 300., оригинал и хз где найти его.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Неее... сам я ничего больше делать не буду. И так пожалел что полез мафон ставить, лучше бы заплатил, пусть сами ковыряются, 2 часа времени потерял и бардак в машине навел, да и крепление на крутилке оторвал))))) а это я думаю рублей 300., оригинал и хз где найти его.
У нас торпеда лачетевская, заказывай от нее. А сложного там ни чего нет, главное без фанатизма.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
как бы ее найти? Вот фото
Цена тебе не понравиться 96615408
http://www.elcats.ru/chevrolet/Parts.aspx?Catalog=12300000&Unit=2840003D&Year=2007(1)
Смотри внимательней их модификаций много хз чем они отличаются.

Можно попробовать еще один способ, попробуй склеить дихлорэтаном. Хорошенько размочи пластмассу а затем дай хорошо высохнуть.
Если не в курсе дихлорэтан это не клей, это растворитель пластмассы.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх