• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: кондиционер

При любом, только еще печка должна быть включена хотя бы на первую скорость.
 

димон

новичок
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
43
Откуда
Донецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

сегодня выяснил причину фреон ушел через соединения патрубка , поменяли резинку заправили работает ,но делал сам не у дилера ,так как они только обещали к весне ,нет оборудования на сервисе
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Re: кондиционер

сегодня выяснил причину фреон ушел через соединения патрубка , поменяли резинку заправили работает ,но делал сам не у дилера ,так как они только обещали к весне ,нет оборудования на сервисе
Димон сколько если не секрет стала замена уплотнителя и заправка кондея?

Прикольно, блин... Мне завтра так же скажут, наверное...
Ды навряд ли Jet, процедура не хитрая-странно что в сервисе в Донецке не оказалось оборудования чтобы заправить кондюк.
 

димон

новичок
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
43
Откуда
Донецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

300 гр в донецке, а на сервисе якобы оборудования есть новое но еще никто не умеет пользоваться
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

А я вообще незнаю как пользоваться кондеем,точнее как проверить что он работает!Ну что кнопочку включать это я в курсе!так оно дует холодным что с ней что без неё!На улице же не август месяц чтоб понять!И ещё а зачем кондеем проветривать стекла,что обычной печкой нельзя этого сделать?:scratch:
 
J

Jet

Гость
Re: кондиционер

И ещё а зачем кондеем проветривать стекла,что обычной печкой нельзя этого сделать?
С кондеем стекла отпотевают быстрее, потому что в состав кондея входит осушитель. Проверить просто: после 3 минут работы кондея трубка, идущая из салона к компрессору должна быть сильно холодная.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

Jet, а при этом указатель должен быть только в синей зоне?
 

alex-omsk

новичок
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
18
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

при включении кондея сразу заметно падают обороты двигателя. на малообъемистых двигателях кондей забирает до 30% мощномти, примерно. когда надо быстро высушить стекла включаеш кондей и вуаля!!! кондей сушит воздух и без разницы на каком положении стоит терморегулятор отопителя

на некоторых авто при включении подачи воздуха на стекло кондей автоматически вкл сам.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Re: кондиционер

при включении кондея сразу заметно падают обороты двигателя. на малообъемистых двигателях кондей забирает до 30% мощномти, примерно. когда надо быстро высушить стекла включаеш кондей и вуаля!!! кондей сушит воздух и без разницы на каком положении стоит терморегулятор отопителя

на некоторых авто при включении подачи воздуха на стекло кондей автоматически вкл сам.

у меня так вроде бы было на аксенте, на самом регуляторе подачи обдува нарисовано так. да и вроде на кондей идет отдельный радиатор и вентилятор, соответсвенно при включении должен включиться и второй вентилятор..хотя на форде радиатор был один, а вот про вентилятор не помню.. и при вкл кондия должна появиться как бы тихий шелчок и чуть вибрация на Хол ходу. потому как двигатель слабый и это будет заметно
 

Партнеры

Верх