• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задняя подвеска

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
У меня стойка стабилизатора(яйца) поскрипывает, люфта нет, можно конечно приминить силиконовую смазку в пыльник, но я пока применил положометр.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
У меня из посторонних звуков сзади не стук, а скорее скрипы. Такое впечатление, что сзади слева, то есть за водителем. Грешу на крепление стойки. Звук прогрессирует. Сейчас 32000. Раньше -сто пудов не было! Заметил на малой скорости, без музыки, чаще при трогании и притормаживании, когда машина кренится вперёд-назад. Пластмаски за задним сиденьем не смог снять!

Добавлено через 17 минут

Вот-вот-вот!!!
у меня так было колпаки на дисках скрипели снял и всё прошло.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Такое впечатление, что сзади слева, то есть за водителем. Грешу на крепление стойки. Звук прогрессирует. Сейчас 32000. Раньше -сто пудов не было! Заметил на малой скорости, без музыки, чаще при трогании и притормаживании, когда машина кренится вперёд-назад
Попробуй на ответку замка положить тряпку и захлопнуть дверь)) Звук пропадает)
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Хотел заехать вечерком на диагностику ходовой и протяжку к ОД. Их 2 у нас. Первый сказал, что диагностика стоит 250 руб. Второй - 1000, типа это с протяжкой. По-моему что-то дороговато, даже если серебряным ключем крутить. Подскажите, сколько протяжка стоить должна? ( первый ОД далековато)

Добавлено через 2 минуты
Попробуй на ответку замка положить тряпку и захлопнуть дверь)) Звук пропадает)
А толщина тряпки или цвет имеет значение?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
сегодня на 26тык пробега услышал легкое подвывание откуда-то сзади справа...неужели подшипник ступицы?:eek: там же ступица только в сборе меняется...стоит от 6400руб:eek:...морозы спадут,попробую вывесить колесо,покрутить-пошатать..не дай бог подшипник
 

serpasad

на новенького
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
7
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo matiz
У меня на матизе сперва один загудел, потом и другой, с разницей пол года, так вот при замене обнаружил что смазки там с гулькин нос, почти сухо, поставил новые, набил от души смазочки для подшипников зеленую и уже пробежал намного больше чем на родных, по этому думаю что заглянуть туда смысл имеется, мож они везде экономят, усли еще не поздно то можно добавить смазки и есть вероятность что еще побегает, хотя х.з. у меня обоймы аж синие были ,грелось там нормально
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
неужели подшипник ступицы?
Да, тут корейцы подкачали. Задняя ступица фактически вся подшипник.


Неоригинал от 3х, без датчика АБС, датчик можно переставить со старой. Формально нельзя, но фактически можно.

А гарантия уже ёк что ли?
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Задняя ступица фактически вся подшипник.
А гарантия уже ёк что ли?
Гарантия на подшипники 1 год.У мну слышно вой спереди слева на скорости от 50 до 60 км/ч.На зимней резине не слышно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх