• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСАГО

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Realboy,
Так это каско)))

Добавлено через 4 минуты
Эта "идея" давным-давно уже является обычной практикой в цивилизованных странах.:) Естественно,система страхования ответственности при владении автомобилем в Европах разных тоже родилась не сразу пушистой и белой. Также проходили они стадии реформирования,всяческих "доводок до ума".
В итоге: сейчас у них столкнулись два автомобиля,владельцы вышли ...поулыбались друг другу,обменялись номерами страховых,пожали руки и по домам. Остальное- работа страховых.
Сначала все более-менее нормально было, потом страховщикам стало денег мало и началось.

Добавлено через 4 минуты
По мне в Осаго должен быть обязательный пунктик оформил полис и катайся спокойно. А въехали в тебя без Осаго или скрылись с места ДТП, то это проблема твоей страховой, а не твоя.
Да и штрафы должны быть на порядок выше для тех кто катается без страховки, что бы было не выгодно.
Понятно, что полис будет дороже, но я 1000-2000 лучше бы переплатил.
И самое главное вернул денежное возмещение а не ремонт от страховой, за исключением дилерского ремонта.
Как ни крути, а нужен государственный страховой гигант в котором будет обкатано все самое лучшее и полезное. В идеале нужна общественная дискуссия, но это не в наше время и не в нынешних условиях.
Имхо если ОСАГО обязаловка и какой-то крендель не застрахован и виноват - пусть за него впрягается либо рса либо государство и потом выжимают его по полной программе вплоть до конфискации, лишения прав или уголовки для особо одаренных уродов

Добавлено через 6 минут
Хотя судя по тенденциям в законодательстве - государство все больше и больше отстраняется от регулирования процесса дорожного движения и ситуаций с ним связанных. Главное бабло собрать штрафами и попилить бюджет на строительство дорог путем угладки асфальта в грязь и снег.
А с дтп типа разбирайтесь сами, гаишников сократили, а страховые компании не обязали иметь своих аваркомов чтоб они выезжали, оформляли и несли ответственность за то чтоб правильно оформили.
Короче налицо такая ситуация что проблемы индейцев шерифа не волнуют©
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
По мне в Осаго должен быть обязательный пунктик оформил полис и катайся спокойно. А въехали в тебя без Осаго или скрылись с места ДТП, то это проблема твоей страховой, а не твоя.
Да и штрафы должны быть на порядок выше для тех кто катается без страховки, что бы было не выгодно.
Понятно, что полис будет дороже, но я 1000-2000 лучше бы переплатил.
И самое главное вернул денежное возмещение а не ремонт от страховой, за исключением дилерского ремонта.
Как ни крути, а нужен государственный страховой гигант в котором будет обкатано все самое лучшее и полезное. В идеале нужна общественная дискуссия, но это не в наше время и не в нынешних условиях.
Согласен на все 100
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Купил в тинькофф только что.
Денег 3р.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Я свою страховку оформлял-продлял онлайн в декабре 2018 года страховая ВСК.
Без ТО через компьютер меня завернули и пока не прошел, онлайн полис получить не мог.
Цена вопроса ТО диагностическая карта официально-700 рублей.
Полис Осаго около 5500 р.
На счет этого банка с желтой эмблемой наслышан и в основном негатив. Владелец этого банка который дает кучу услуг и страхование тоже- простой барыга.
Однако ни кого не осуждаю тк все мы пытаемся выживать и экономить.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
За такие деньги только виртуально
Деньги, как деньги. Сумма тут не причём. Оформление заняло шэсьсекунт. Дольше искал ссv код для оплаты.

Как ремонтируют,:hz: понятия не имею. В партнёрах у них какое-то альфа-страхование.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Деньги, как деньги. Сумма тут не причём. Оформление заняло шэсьсекунт. Дольше искал ссv код для оплаты.

Как ремонтируют,:hz: понятия не имею. В партнёрах у них какое-то альфа-страхование.
Нафига тебе тогда страховка? Камеры ее не проверяют, гайцов почти нет в стране
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Всем привет! Сейчас продлил ОСАГО онлайн (СОГАЗ) и вышло чуть дороже прошлого года.
3591.58 руб. против 3244.16 руб. Кто нибудь страховал в этом году? Есть изменения?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Всем привет! Сейчас продлил ОСАГО онлайн (СОГАЗ) и вышло чуть дороже прошлого года.
3591.58 руб. против 3244.16 руб. Кто нибудь страховал в этом году? Есть изменения?
Страховал в согазе в декабре. 4.5 р. Но у меня кбм 0.7 +/-

Добавлено через 1 минуту
Стало дешевле чуть ли не на штуку по сравнению с 18 годом.
Наверное из-за того что кбм теперь устанавливается раз а год с 1 января
 

Партнеры

Верх