• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Натяжитель приводного ремня

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
. А вот хитрые французы требуют менять натяжитель при каждой замене ремня , а ремень - после каждого снятия ,хоть бы он был новым.
Там это ремень привода ГРМ? Тогда понятно. Ну то есть тоже жопа, но хоть понятно.
У нас это привод навесного, в случае обрыва самое худшее что может случиться - встреча с эвакуатором, это всё-таки не встреча клапанов с поршнями.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
98
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Может ко-нибудь проверить у себя как у вас натяжитель ослабляется, есть скрип?

Можно его как-то смазать, чтоб он правильно работал и не перетягивал ремень?***** У меня скрип точно такой же нет еще 12 тыс . пробега , а начался он много раньше где то на 4 тыс.

FAQ темы:

  • Артикулы натяжного ролика для Джентры?
    GM: 25183297 - натяжитель ремня
    GM: 25183296 - шкив натяжного ролика
    Шкиф подходит от мерседеса SKF. Артикул: VKM38127. Подробнее тут.
  • Теория по данной теме
  • Ролик должен свободно по инерции несколько оборотов вращаться если исправен или нет?
    Если он сухой и без смазки, то как раз и будет долго крутиться, наличие смазки, особенно если на улице не жарко, не позволяет подшипнику раскручиваться. Проверено.
  • Какой смазкой смазывать подшипники роликов и генератора?
    Смазку надо графитовую или медную, обычная без перемешивания при постоянных +100 неизбежно вытечет и засохнет, даже самая мажорная.
  • Как решить проблему скрипа натяжного ролика на Джентре?
    Снимаем натяжитель, сверлим отверстие, вгоняем медную (-30 до+1000 градусов) смазку 30гр. и заворачиваем винт с потайной головкой.
    При смазке натяжителя, важно что бы смазка дошла до пластиковой разрезной втулки, и смазка попала на внутренний и внешний диаметры пластиковой втулки.

    См. пост.
  • Как устроен натяжной роли Джентры?
    См. пост.

[/QUOTE]

Добавлено через 5 минут
У Рено требование о замене всех ремней , не только ГРМ.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
98
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Это я собрал фразу из чужого поста в кучу..
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это я собрал фразу из чужого поста в кучу..
|
\/
Как решить проблему скрипа натяжного ролика на Джентре?
Снимаем натяжитель, сверлим отверстие, вгоняем медную (-30 до+1000 градусов) смазку 30гр. и заворачиваем винт с потайной головкой.
При смазке натяжителя, важно что бы смазка дошла до пластиковой разрезной втулки, и смазка попала на внутренний и внешний диаметры пластиковой втулки.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
решил и я скинуть ремень,подшипник генератора норм,подшипники роликов смазать думаю не помешает,пружина отгибает натяжитель со скрипом и большим усилием ,мож все таки просверлить и промазать :scratch:

Добавлено через 1 минуту
или не мешать механизму работать :)

Добавлено через 33 секунды
пробег 65 тыщ
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Можно и смазать, хуже не будет.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
решил и я скинуть ремень,подшипник генератора норм,подшипники роликов смазать думаю не помешает,пружина отгибает натяжитель со скрипом и большим усилием ,мож все таки просверлить и промазать :scratch:


Добавлено через 1 минуту
или не мешать механизму работать :)

Добавлено через 33 секунды
пробег 65 тыщ
А нет в продаже герметично закрытого натежителя?Сейчас на двиготель каминс стали делать герметичный механизм,резиновые уплотнители стоят.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Так как нет гарантии, что смазанный механизм будет исправно работать, по этой причине мы ставим новый натяжитель, гарантия исправной работы и отсутствие проблем у клиентов. Нет проблем у клиента после ремонта, значит и у нас нет проблем. А с смазкой этого узла, были случаи когда и не помогала. Я не люблю играть в рулетку.
 

Партнеры

Верх