• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор аккумулятора

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Аккумулятор TUBOR ASIA STANDART 6CT-62.1VL за 4700 рублей обходите десятой дорогой,а вот родной аккумулятор Delkor оставил только положительные воспоминания.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Моему 5 лет было в апреле, 52к пробега
Я Джентру продал с пробегом 79т.км. в возрасте 4 года 10 месяцев с родной АКБ. Но в последний год что-то часто стала вспыхивать лампа ABS при холодном пуске. Прежние годы лампа вспыхивала только в мороз под 20 градусов, а в последний год практически при каждом холодном пуске ниже 0 градусов. Кажись всё-таки ёмкость упала. Но пускался мотор всегда с 1-ой попытки. За 5 лет АКБ подзаряжал профилактически всего пару-тройку раз. Напряжение на отстоявшейся, отключенной АКБ держалось в районе 12,6...12,7В.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
gentravod152, подзарядка аккумулятора это все полумеры. По хорошему нужно цикл заряда-разряда делать. Но это время, процесс займет несколько суток...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По хорошему нужно цикл заряда-разряда делать. Но это время, процесс займет несколько суток...
Эта методика морально устарела. Современные методики подразумевают поддержание АКБ в максимально заряженном состоянии.
Циклы разряд-разряд рекомендовалось проводить когда АКБ хапнул сульфатацию. Иногда это помогало. Исправную АКБ лучше лишний раз не амортизировать глубокими разрядами малыми токами.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Эта методика морально устарела. Современные методики подразумевают поддержание АКБ в максимально заряженном состоянии.
Циклы разряд-разряд рекомендовалось проводить когда АКБ хапнул сульфатацию. Иногда это помогало. Исправную АКБ лучше лишний раз не амортизировать глубокими разрядами малыми токами.
Все зависит от типа АКБ опять же. Как раз сульфатация и убивает АКБ . Никто не говорит о глубоком разряде... Электролит имеет свойство расслаиваться, особенно если машина часто долго стоит. Это приводит к сульфатации с низу пластин, при этом напряжение может быть 12,7. По хорошему нужны приборы, которые позволят проверить остаточную емкость. Почему и рекомендуется после покупки, аккумуляторы подзарядить, перед эксплуатацией. Мало кто знает каким током и напряжением нужно заряжать свою АКБ .
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я себе купил дешёвый кальциевый Ecostart на 60 Ач. 2200 рублей с доставкой по адресу. Второй год езжу и горя не знаю. Если его хватит хотя бы на 5 лет, то опять буду заказывать такой же. Смысл платить больше?
 

Taurus

новичок
Регистрация
18.07.2015
Сообщения
35
Откуда
Удомля
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ AT
Сдыхает родной делкор ? и кроме родного размера ни чего не влезет т.к. в салоне сигнализацию установили так, что до аккумулятора 5-6 мм (сцуки) ?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сдыхает родной делкор ? и кроме родного размера ни чего не влезет т.к. в салоне сигнализацию установили так, что до аккумулятора 5-6 мм (сцуки) ?
На шевика поставил корейский атлас в родном размере
 

Партнеры

Верх