• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
мне чтобы фильтр поменять ,каждый раз надо педали дублирующие откручивать :( жесть просто вытащить то я его так смог ,вот и подумал ничего там не забьеться пылью до апреля:fp:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
каждый раз надо педали дублирующие откручивать
Учебная что ли? Ну тут да, подумаешь лишний раз, менять или нафиг. Я б на твоём месте замутил фильтр грубой очистки из синтепона на заборное отверстие под жабо. После этого поменял бы разок фильтр в штатном месте и больше бы его не трогал, менял бы только синтепон. Жабо конечно тоже придётся скидовать, но возможно это будет проще, чем педали демонтировать.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
да учебка ,так бы я и не парился этим вопросом ,но жабо снимать тоже не так просто думаю ,хотя где то видел на форуме ссыль надо поискать

Добавлено через 2 минуты
на приоре кстати под жабо салонник и стоял ,очень не удобно куча саморезов и клипс
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
но жабо снимать тоже не так просто думаю ,хотя где то видел на форуме ссыль надо поискать
Да не, нормально. Но поводки щёток стеклоочистителя снять придётся. Фотки снятого жабо можно увидеть например здесь: https://www.drive2.ru/l/10491504/
Видос: https://www.youtube.com/watch?v=psFowqo7DXM&t=327s
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
дрон,
Вот очень познавательный) рассказ с весёлыми картинками по установке синтепона до ветилятора салона от Dr.Avic с Лачеттиклаба
http://im.lipetsk.ru/a_s_sfiltr.htm
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
да смысл этого салонного фильтра особо вентилятор сначала стоит ,проще тогда маскитку поставить на воздухозаборник и без салонника ездить :)
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
,проще тогда маскитку поставить
ПМС и так много кто ставит (у кого машина надолго), но сетка это только от листиков и дохлых пчёлок. От тополиного пуха, пыли и песочкА сетка не канает. Хорошо канает укрывной материал в однорядку сверху на сеточку. Но лично я укрывной использую только летом. Постоянно с ним ездить, часто менять надо, а под жабо лазить лень. Это не замена салоннику.
Имхо без салонника ездить могут себе позволить только суперчистюли, т.к. при включенной рециркуляции летом в салоне из-под ног переднего пассажира каки в систему может насосать нормально так. Это мы её не видим, а радиатор(тот, который испаритель) кондёра, а его нет только в первой комплектации, очень даже.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
не сетка не пойдет надо что то по реже типо синтепона ,марли и т.д. на лето уже и фильтр вкорячу:)
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
779
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
дрон, я недавно снимал жабо и фильтр. Мне показалось что жабо снять быстрее и удобнее. Там всего то 2 гайки на поводка и остальное на защелках, которые легко отщелкиваются.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
дрон, я недавно снимал жабо и фильтр. Мне показалось что жабо снять быстрее и удобнее. Там всего то 2 гайки на поводка и остальное на защелках, которые легко отщелкиваютс
согласен ,теперь надо искать этот синтепон или думать ,что туда еще вкорячить можно :nytik:
 

Партнеры

Верх