• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Маша
Ну, ок, пусть так. Админам видней.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Было у меня дело - что-то стрекотало в районе заднего стекла, да так противно, что не выдержали нервы, пришлось лезть смотреть. Постучала по задней полке, что-то там под ней по стеклу билось при езде. Как временную меру из подручных средств (одноразовые полотенца) скрутила жгут и затолкала между стеклом и полкой. До сих пор ничего не слышно с той стороны:)
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А вот руль так и поскрипывает периодически.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Мария, спасибо. Читал ваше это сообщение ещё раньше, да чёт после улетел сверчок)), так и забыл. Вообщем это не постоянно, как-то налётами)). А вот руль и резиновый скрежет теперь (в холода) всегда, буду делать в ближайшее время, узнаю сначала че гарантийщики скажут.

Добавлено через 5 минут
Чето счас прикинул, после того, как посмотрел фотки. По характеру накидываний имхо, не столько боковину нужно закрывать, а район угла так сказать, между боковиной и брызговиком. Ну это так, мысли вслух или предположение/гипотеза. И накидывается субъективно в момент поворота колеса именно оттуда.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вчера вечером заехал на заправку, пытаюсь открутить крышку, а фига с два. И так, и сяк - ни в какую. Бедная жена)), я то её учу полностью к самостоятельному обслуживанию авто в элементарных вещах, в т.ч. заправку и у неё это как правило не получалось, по крайней мере сразу открыть крышку. Короче кое-как с трудом с тряпкой открутил крышку. Сегодня пока ковырялся с зеркалами, до кучи решил ещё раз посмотреть что и как, с пол-оборота открутил. Ещё раз 5 закрутил до трещётки, но нет - всё гуд, отлично откручивается. Чето мне кажется там разрежение чтоль создалось вчера, ведь до вчерашнего последний раз примерно 5-7 дней назад открывали крышку.
Вообщем второй последний раз подряд до кровищи поранил руку, после открытия крышки бензобака. Вроде по диагонали пробежался по форуму, нет такой проблемы. Но она у меня есть. Реально не открывается, точнее не откручивается и потом, в какой-то момент после приложения огромного усилия ррррраз и начинает откручиваться и по иннерции рука попадает в какой-то острый элемент лючка. Вообщем в последний раз кровищи было)). Не знаю, в следующий и последующие разы буду наверное только в перчатках крутить. Что интересно не всегда, но больше происходит эта проблема, чем не происходит. Такое ощущение, там разряжение создаётся чтоли вообщем хз. На ксюхе ни разу такого секаса не было, с пол оборота..., а тут. Вообщем хз, что там отвечает за нормализацию давления/разряжения? Сама крышка как начинает откручиваться, идёт отлично, т.е. проблема не в резьбе как таковой, а именно в первом усилии открытия. Думаю так у жены реально закончится бенз и если ей никто не поможет с открытием горловины, будет ппц. Судя по тому, что ни у кого не было вроде форумчан, мож там че закисло за эти два года стояния машинки?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, Ну не знаю, заправщики не жаловались. У нас в Мск сейчас очень проблематично самому заправить машину, сразу подбегают чуваки в фирменной робе и давай заправлять, а ты стоишь и гривой машешь.
 

Партнеры

Верх