• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
не пробовал подтянуть
Всё подтянуто . В магазине (спец магаз) резинотехнический купил по совету кондиционерщика кольца 3мм. Пока всё отложил до весны .Что с трубками делать пока не знаю . Как они устроены то же не знаю . Менять кольца или заваривать трубки вот в чём вопрос.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Надо свой будет проверить как потеплеет,а то мб не пашит
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
А зачем тепла ждать? Если сейчас не включится, значит уже ой. :(
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А зачем тепла ждать? Если сейчас не включится, значит уже ой.
Дождись лучше тепла.Доказано,что фреон уходит в мороз,только не доказано,когда это происходит-когда кондей молотит,или когда он молчит.Я смотрю через ЕЛМ.Если давление упало ниже 1,5 бара при околонулевой т-ре-хана.Правда,у нас морозов больше 15 град.в прошлую зиму не было.Но и этого за глаза хватило.Но осенью поменял 3 колечка,одно из которых травило.Так что малюсенькая надежда есть обойтись дозаправкой.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Я это к тому, что если кондей уже сейчас не включается, то это однозначно трындец. Т.к. сейчас у нас -2,-3. пару дней назад было около -10. Если колечкам этого "хватило", то весеннее тепло кондею уже не поможет. В свое время ОД меня тешил сказками, типа придет тепло и все заработает.
Прошлой зимой при -10 на прогретом движке включался.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Дождись лучше тепла.Доказано,что фреон уходит в мороз,только не доказано,когда это происходит-когда кондей молотит,или когда он молчит.Я смотрю через ЕЛМ.Если давление упало ниже 1,5 бара при околонулевой т-ре-хана.Правда,у нас морозов больше 15 град.в прошлую зиму не было.Но и этого за глаза хватило.Но осенью поменял 3 колечка,одно из которых травило.Так что малюсенькая надежда есть обойтись дозаправкой.
Ок))
 

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
При сильном морозе начинает течь масло в районе ресивера, но точно не из компрессора. За три года три раза заправляли,эти летом так ездили-надоело .
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
После недельных морозов до -10 решил проверить кондей.В гараже было минус 4.Давление на холодном двигателе-2,9 бар.Прилично.Завел мотор-не включается,постепенно в ходе прогрева давление в кондее выросло до 3,6бар.Щелк,и он заработал.Ура.Надежды растут.Дал ему поработать 4-5 циклов и довольный пошел домой.Напомню,что фреон менял каждый год,макс.срок работы-29 ноября до первого мороза.Летом поменял 3 колечка,из них текло одно снизу осушителя.Я туда поставил б\у от Лачи.Оно хоть и шестилетнее,но на Лаче держало и мягче,чем новые с Емекса.
 

Партнеры

Верх