• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Солярисы сзади на балках и барабанах, и че??? Плохие автомобили??? Не согласен, по рулежке и прочему обставляют Джентру в пух и прах!
Когда летом пошёл по левому берегу Волги, видел, как они в зеркалах превращались в точки.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Наблюдал несколько экстренных случаев резкого торможения, и во всех Логан стремился развернуться, задняя ось обгоняет переднюю. Речь про логаны, которые не оснащались АБС.

Добавлено через 2 минуты
Сравнение одного обзорщика поведение весты и равон р4 в поворотах смотреть с 14:50
вот
Блеать, все, я перестаю спорить с сектантами... Мне уже блоггеров подсовывают :) я вам два ведущих авто здания где профессиональные автоиспытатели, автогонщики и т.д., а вы мне хоумвидео... Эти парни даже не скрывают что снимают джинсу! К любому в драйв или в ЖЖ зайди - они предлагают сотрудничество... Это ваш источник информации? Тогда я пас :)

Добавлено через 9 минут
Если бы не таможенные пошлины и накрутки спекулей - Джентра стоила бы тыщ на 150 дешевле Весты. Вот это и отстой - что машина в одном классе и в сравнимом качестве с джентрой, но дерут за нее существенно больше.



Возможно. Только саму балку ставят не для этого. Кому нужна конфетка - те делают ее из многорычажки. Планктону же похер, что там сзади катится.



Ну, известные продажные шкуры, конечно их тесты объективны и являются истиной в последней инстанции. Честнее АР только тесты зарублем.


Никогда не были,однако марки узнаваемые и планктоном любимые. А Равон провалил продажи только из-за шильдика.
Что, опять обострения Д'Артаньянизма? Планктон :) ну ты то белая кость... Я ж говорю Шумахер..
Пруф про продажных АР есть? Кто им проплатил, ВАЗ???? РЕНО и ФВ вместе??? Ну чтобы УзДэу притопить.... Ты что куришь? Отсыпь! И за рулём все проплатили... Кто там опередил по баллам джентру? Все? Все и проплатили!

Про балку я понял... Ты не воспринимаешь информацию... Сложно конечно понять, что даже разрабатывая недорогой автомобиль все равно надо стараться и уметь делать хорошие автомобили, потому что и тут конкуренция в Европе нешуточная... Но по мнению отвёртки - в сегменте бюджет конкуренции просто нет и можно делать любое говно и экономить на спичках - планктон схавает! А если компания терпит убытки и банкротится - то не влияние рынка - то добрая воля автопроизводителей... Хотим мол обнищать, обанкротиться и уволиться и все тут...
Яхуеюбезбаяна
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Блеать, все, я перестаю спорить с сектантами... Мне уже блоггеров подсовывают :) я вам два ведущих авто здания где профессиональные автоиспытатели, автогонщики и т.д., а вы мне хоумвидео... Эти парни даже не скрывают что снимают джинсу! К любому в драйв или в ЖЖ зайди - они предлагают сотрудничество... Это ваш источник информации? Тогда я пас :)
Видео скинул для того, чтобы на подвеску равон не наседали, мол Узбеки хуже всех, даже бюджетник Р4 без систем стабилизации не уступает Весте, которая с системой стабилизации. Только и всего)
А назвал я видео правильно, не автоэксперта, а обзорщика. А про продажных профессионалов говорить не надо, знаем как они сравнивают.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Когда летом пошёл по левому берегу Волги, видел, как они в зеркалах превращались в точки.
А они знали, что ты с ними гоняешься? Ты посмотри на сайте ГИБДД, может тебя там штраф за превышение заждался?

Добавлено через 1 минуту
Видео скинул для того, чтобы на подвеску равон не наседали, мол Узбеки хуже всех, даже бюджетник Р4 без систем стабилизации не уступает Весте, которая с системой стабилизации. Только и всего)
А назвал я видео правильно, не автоэксперта, а обзорщика. А про продажных профессионалов говорить не надо, знаем как они сравнивают.
Равон разный бывает - это раз... Р4 - клон кобальта, который более современный чем Лача- это два... На кобальте сзади балка - это три... Сравнение одного человека, без результатов измерений- это у нас называется "на глазок". Может он пять дублей сделал( а он сделал) прежде чем у него что-то получилось...
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Равон разный бывает - это раз... Р4 - клон кобальта, который более современный чем Лача- это два... На кобальте сзади балка - это три.
Аааа, ну это всё обьясняет. Получается подвеска Р4 намного лучше Джентры.))) "Смешной ты будешь в старости))"
А ты вообще в курсе, Что Кобальт всегда собирался в узбекистане, чем он современней??? Ты о чем???

Добавлено через 1 минуту
Может он пять дублей сделал( а он сделал) прежде чем у него что-то получилось...
Всё может быть, не спорю.

Добавлено через 24 минуты
Р4 - клон кобальта, который более современный чем Лача- это два.
Не знаю, что ты там современного увидел, или начитался выдержкой из статей "Chevrolet Cobalt оказался отличной сменой морально и технически устаревшей Chevrolet Lacetti"вот
Но для меня современное это: задние дисковые тормоза, независимая подвеска, лифт водительского сидения, поясничный подпор водителя, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, подогрев лобового стекла в зоне покоя дворников. Всё перечисленное есть в морально устаревшей Джентре (макс. комплектации) и нет в современном Р4 (кобальте) в принципе. То что Кобальт годом выпуска моложе, чем тот же Лачик не значит современней. Если сейчас начнут заново выпускать Ваз-2107 - она не станет современней Приоры. ИМХО.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ваще-та Кобальт это авто типа Логана, для слаборазвитых стран. Это так, для информации. Лачетти сменил Круз, но там маркетологи серьезно поработали, инженеров прижали к стенке (покатая сзади крыша, балка сзади, причем без тяги стабилизатора которая на Опелях есть).
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А они знали, что ты с ними гоняешься?
Я? да никогда. Просто там местами такие дороги, что сотку со мной держали только всякие авенсисы да супербы, а "бюджет" сразу до 60-ти "падал". Прокатись, поймёшь.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Сейчас она с завода на нормальной резине выходит...
Ага...на Амтел... Офигенная резина...

Добавлено через 4 минуты
А ты реально знаешь поведение Логана на дороге? Я 90 тысяч откатал...
Я знаю! правда, только рестайлингового...2013 года....80 тыров на нем прошел, и еще 150 на разных Ларгусах...Шляпа! Если ОНО по трассе рулится, по Вашему...то я даже не нахожу, что Вам сказать...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ага...на Амтел... Офигенная резина...

Добавлено через 4 минуты


Я знаю! правда, только рестайлингового...2013 года....80 тыров на нем прошел, и еще 150 на разных Ларгусах...Шляпа! Если ОНО по трассе рулится, по Вашему...то я даже не нахожу, что Вам сказать...
1) лучше барума 165 ширины
2) это был твой Логан? Какая комплектация? Свою машину "оно" не назовешь...

Добавлено через 8 минут
Аааа, ну это всё обьясняет. Получается подвеска Р4 намного лучше Джентры.))) "Смешной ты будешь в старости))"
А ты вообще в курсе, Что Кобальт всегда собирался в узбекистане, чем он современней??? Ты о чем???

Добавлено через 1 минуту


Всё может быть, не спорю.

Добавлено через 24 минуты


Не знаю, что ты там современного увидел, или начитался выдержкой из статей "Chevrolet Cobalt оказался отличной сменой морально и технически устаревшей Chevrolet Lacetti"вот
Но для меня современное это: задние дисковые тормоза, независимая подвеска, лифт водительского сидения, поясничный подпор водителя, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, подогрев лобового стекла в зоне покоя дворников. Всё перечисленное есть в морально устаревшей Джентре (макс. комплектации) и нет в современном Р4 (кобальте) в принципе. То что Кобальт годом выпуска моложе, чем тот же Лачик не значит современней. Если сейчас начнут заново выпускать Ваз-2107 - она не станет современней Приоры. ИМХО.
1) не значит. Но по результатам тестов кобальт/р4 не уступает джентре и другим автомобилям данного сегмента в управляемости и комфорте... Так бывает...
2) он современней, поскольку разработан лет на 10 позже... Это позволило сделать машину вместительней и универсальней для покупателей при этом порезав косты для производителя.
Ещё раз: что толку в здт и независимой подвески если они работают не лучше чем у конкурентов? Где тесты указывающие на обратное? ОБС? Гонки вдоль Волги? :wall:
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Но по результатам тестов кобальт/р4 не уступает джентре и другим автомобилям данного сегмента в управляемости и комфорте... Так бывает...
2) он современней, поскольку разработан лет на 10 позже... Это позволило сделать машину вместительней и универсальней для покупателей при этом порезав косты для производителя.
Так если Кобальт/Р4 лучше и дешевле, зачем ты себе Джентру взял???. С твоих слов: Кузов, салон, ходовка на 10 лет современней Джентры, двигатель и АКПП у них одинаковые (6ступка)
Не пойму твою логику? У тебя женская логика и ты мазахист? - думаю нет, почему тогда современного Р4 не взял? Он же дешевле...:wall:
 

Партнеры

Верх