• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Optima +, АКПП, Москва

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Всех приветствую.
Приобрел свою первую машину )) Покупал в Автогермесе на Дмитровке. Изначально хотел брать Оптиму, даже заказал, но по приезду в салон на след день при осмотре, обнаружилась небольшая вмятина на водительской двери. После всяческих обсуждений, менеджер предложил купить Оптиму + за те же деньги. Поломавшись часов 8, я все же принял это сомнительное предложение и остался вполне доволен )) пару часов подождал пока ее подготовят и пошел осматривать. (Ради понта должен уточнить - в машинах я разбираюсь примерно так же, как в 63,5 баночках своей девушки в ванне). Но! Читать-то я умею, и перед покупкой нашел на форуме тему о неисправности подушек (спасибо, форум!). При повороте ключа лампа горела, а не мигала. Ну и гасла потом. Обяснил парню который показывал машину, что это бяка-бука и так делать ваще низзя. Был послан в вежливой и не навязчивой форме с формулировкой - "да чО ваще ваш интернет знает.". Спорить не стал и аки сайгак полетел домой. Но при скорости 100, стал бить руль. Позвонил в салон, сказали приезжайте, отбалансируем колеса. Заодно еще раз прошерстил форум по поводу подушек, сделал скрины, распечатал транспарант с надписью "Интернет не фрет!" И, собсно, поехал. Кроме этих двух проблем хотел подтянуть ручник, но приемщик сказал, что лучше это после обкатки сделать. На этот раз никто ничего не сказал по поводу подушек, а просто пошли делать. В итоге ждал часа два, но не зря. Все сделали.
Теперь по самой машине. Мое мнение является чисто СУБЬЕКТИВНЫМ!
На данный момент пробег 610. Езжу пока только по городу. Жрет - литров 12. Но при этом вечерами по пол часа стою в пробках.
АКПП переключает хорошо, практически не замечаю момент переключений. У брата бэха новая Х3, по моему одно и тоже ))
На обкатке стараюсь не превышать 3000 об. ну и динамики никакой (СУБЬЕКТИВНО!). Но пару раз при обгоне выходил на 3500 и по ощущениям, тут начинается стихия мотора. После пробега 500, двигатель стал как-то поживее скорость набирать. И урчит приятно )
Салон понравился. Ручка АКПП небольшая и аккуратная. Не то что в новой Альмере ) Там как штурвал )). Сиденья удобные, с поддержкой. Материал мне не понравился - маркий. Придется чехлы ставить. Про всякие полочки, ящички вы сами знаете. Все органы управления под рукой и хотя мне не с чем сравнивать, но мне удобно.
До 105км/ч шумоизоляция хорошая. Но как только наберешь 105 сразу начинается вой от задних колес. Даже удивился.
Порадовали складывающиеся боковые зеркала. Брат третью неделю скулит, что у него не складываются ))
Обзор из-за левой стойки не очень хороший. Приходится "заглядывать" за нее.
Ну так на первый взгляд все. Если что - спрашивайте )
Всем бобра
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!

Обяснил парню который показывал машину, что это бяка-бука и так делать ваще низзя. Был послан в вежливой и не навязчивой форме с формулировкой - "да чО ваще ваш интернет знает.".
Такая же ситуация была и у меня. Говорю, мол, вот на форуме ребята пишут про воду под задним сиденьем, как бы нам сразу это устранить, я просто из другого города... Менеджер говорит "Да че там в этом интернете написали, вы всему верите чтоли? У нас ни одну машину еще назад с этой проблемой не пригнали ". Ну поверил на слово, в итоге потом ездил к другому дилеру, тратил время и деньги.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Надо было открыть руководство по эксплуатации Gentra, которое он своими руками должен был тебе передать, и сунуть в мор.. лицо. Там чёрным по белому написано как должно быть.
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!



Такая же ситуация была и у меня. Говорю, мол, вот на форуме ребята пишут про воду под задним сиденьем, как бы нам сразу это устранить, я просто из другого города... Менеджер говорит "Да че там в этом интернете написали, вы всему верите чтоли? У нас ни одну машину еще назад с этой проблемой не пригнали ". Ну поверил на слово, в итоге потом ездил к другому дилеру, тратил время и деньги.
Спасибо ))
В какой-то степени я понимаю работников сервисов. К ним небось по 10 человек в день приходят с инфой из инета ) А вышеописанные проблемы относятся скорее к детским болезням и скоро, думаю, в сервисах их будут исправлять сразу

Добавлено через 2 минуты
Надо было открыть руководство по эксплуатации Gentra, которое он своими руками должен был тебе передать, и сунуть в мор.. лицо. Там чёрным по белому написано как должно быть.
В первый раз еще не знал, что это описано в мануале. Уже потом проштудировал и был готов показать. Но это и не понадобилось
 

Партнеры

Верх