• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло в МКПП

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Немного не по теме, но, так скать к сведению.
Вчера залили в Туссан масло Эниус АТФ-3, то самое, которое Максим рекомендовал. Залили оное в 4АКПП (частичная замена, влезло 4л) и в ГУР с тотальной промывкой. Так вот владелец сразу заметил, что даже в статике при переключении режимов АКПП режимы стали мягче включаться, а руль стал вертеться легче. По прошествии буду его пытать на тему "как оно в разных режимах?" Но первые впечатления положительные, особенно с оглядкой на цену в 1,5К /4л.
Также владелец планирует повторить частичную замену эдак весной. Пробег Туссана 185т.км.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Немного не по теме, но, так скать к сведению.
Вчера залили в Туссан масло Эниус АТФ-3, то самое, которое Максим рекомендовал. Залили оное в 4АКПП (частичная замена, влезло 4л) и в ГУР с тотальной промывкой. Так вот владелец сразу заметил, что даже в статике при переключении режимов АКПП режимы стали мягче включаться, а руль стал вертеться легче. По прошествии буду его пытать на тему "как оно в разных режимах?" Но первые впечатления положительные, особенно с оглядкой на цену в 1,5К /4л.
Также владелец планирует повторить частичную замену эдак весной. Пробег Туссана 185т.км.
Это первая замена масла в акпп при таком пробеге?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это первая замена масла в акпп при таком пробеге?
Нет, ранее владелец менял масло полной заменой у ОД каждые 60т.км. Теперь решил менять частично (кажись от нехватки финансов). Кстати, масло пробежавшее 60 с лишним т.км. было полупрозрачное, коричневатого цвета. Факт, но на древних 4-ст АКПП масло срабатывается медленнее, нежели в нашей "фритюрнице" 6Т30.
так может это не оттого что именно энеос, а просто новое масло?
Кто ж знает, я только передаю слова владельца, ему виднее. Поездит по дольше, устрою ему допрос с пристрастием.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Решился все таки по совету Механика поменять на Eneos atf 3. До этого был залит Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90. Первые ощущения:
-Легче включаются все передачи
-Синхронизаторы работают быстрее(при переключении на пониженную быстрее втыкается нужная передача)
-С утра нет эффекта как будто мед палкой мешаешь.
Надеюсь летом не будет проблем с более жидким маслом.

Механик который заливал:
-"Может не надо?"
-"Надо Федя, надо!"
Кстати звали его Федя)))
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Может маслице странное было? 75W-90 не должно сильно густеть в нормальных условиях.
У меня и штатное не густело.
Кстати сменил его из-за шума первичного вала на кастрол на 15 тыщщах
Масло родное слилось чистое, розовое, отправил его на доливку в жигу
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Решился все таки по совету Механика поменять на Eneos atf 3. До этого был залит Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90. Первые ощущения:
-Легче включаются все передачи
-Синхронизаторы работают быстрее(при переключении на пониженную быстрее втыкается нужная передача)
-С утра нет эффекта как будто мед палкой мешаешь.
Надеюсь летом не будет проблем с более жидким маслом.

Механик который заливал:
-"Может не надо?"
-"Надо Федя, надо!"
Кстати звали его Федя)))



И летом проблем не будет. Кстати и накат у авто лучше будет.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
У меня и штатное не густело.
Кстати сменил его из-за шума первичного вала на кастрол на 15 тыщщах
Масло родное слилось чистое, розовое, отправил его на доливку в жигу
И пропал?
 

Партнеры

Верх