• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Страшная история про цепь

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С соседнего форума, но считаю- такие факты надо знать всем
Человек заказал цепь 25187737, но выбрал не GM, а Daewoo - на тысячу дешевле. Когда цепь пришла, она оказалась на одно звено короче. Сейчас он заказал цепь с таким же номером, но GM, ждет.
Однако даже если ему сейчас придет правильная цепь - это не ответит на вопрос, действительно ли цепи Daewoo и GM отличаются по длине (что само по себе маразм) или это был брак.

У родной цепи 77 звеньев, это легко быстро проверить - при сложении цепи вдвое звено к звену, с одной стороны получатся три звена в форме "П", а с другой стороны - два в форме "L". Если у цепи четное количество звеньев - с обеих сторон будут "П".

Цепь у того товарища прошла 240 тык, но замена, как я понимаю, чисто профилактическая. А причина нестабильной работы двигателя очевидная:
Зазоры
впуск от 0.03 до 0.05
выпуск 0.22 - 0.25
Ну и раз зазоры регулировать, точоужтам, и цепь тоже логично заменить, на таком-то пробеге. Чтобы еще 240 тык не лазить :trollface:
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Механик не раз писал, что запчасти с маркировкой дэу лучше обходить стороной.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 372
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Механик не раз писал, что запчасти с маркировкой дэу лучше обходить стороной.
У меня складывается такое мнение, что ЗЧ, которые выходят под маркой Daewoo это ширпотреб еще тот. И наврят ли узбеки выпускают такое на заводе в Асака. В любом случае собираюсь весной на Родину джентры своим ходом и узнаю насчет запчастей под брендом Daewoo/
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

данимар

новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
12
Откуда
краснодар
У меня
Акпп
Ребят привет скажите делал регулировку клапанов снимал цепь ,натяжитель стрельнул,выставил вроде метки как в инете пишут, А что если ошибся на звено мотор работал бы ровно или троил!?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Ребят привет скажите делал регулировку клапанов снимал цепь ,натяжитель стрельнул,выставил вроде метки как в инете пишут, А что если ошибся на звено мотор работал бы ровно или троил!?
как натяжитель в исходное положение вернул?
 

Партнеры

Верх