• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сетка для защиты радиатора

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Плохо когда муж ну совсем не автомобилист...
Ага. Я б с такой женой из гаража не вылазил! Это ж здорово когда женщина не боится испачкаться да ещё и с "прямыми руками".:D
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Sinekop, главное чтобы твоя противомоскитная(я так понимаю очень мелкая) сетка не мешала обдуву радиоторов!
С такой системой охлаждения не страшно. В 50 градусную жару в пробках с кондером температура выше средней отметки ни разу не поднималась и как Карлсон работает до сих пор не знаю. Ну а зимой когда лёд на неё намерзнет, только плюс картонку вставлять не надо.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
С такой системой охлаждения не страшно. В 50 градусную жару в пробках с кондером температура выше средней отметки ни разу не поднималась и как Карлсон работает до сих пор не знаю. Ну а зимой когда лёд на неё намерзнет, только плюс картонку вставлять не надо.
Карлсон работает, его из салона не слышно(это кстати +1 балл к шумке), много раз его слышал с улицы и с открытым капотом у него просто две скорости и работает он на первой(тихой), вторая - аварийная.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Карлсон работает, его из салона не слышно(это кстати +1 балл к шумке), много раз его слышал с улицы и с открытым капотом у него просто две скорости и работает он на первой(тихой), вторая - аварийная.
Это сколько же ты ждал на х.х. когда он сработает? Я как -то попытался посмотреть но устал ждать у капота. Минут 30 ушло?
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Это сколько же ты ждал на х.х. когда он сработает? Я как -то попытался посмотреть но устал ждать у капота. Минут 30 ушло?
Несколько раз было так: приехал куда-то, выхожу на пару минут и не глушу двигатель, возвращаюсь и слышу зашумело, а раз было подъехал к другу, купил недавно авто, давай ему показывать везде, капот открыл а он(друг) руку туда (не помню то-ли щуп АКПП полез искать) и такой треск - ему пальцы вентилятором хотело отрезать, он как дернет рукой обратно:D Все обошлось, для таких там надпись типа: не влезай - убъет!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Недавно заехала сделать развал. Уж больно тут все пугают, что там не всё ладно, а я уже 13 тыс. проехала почти... И мастер обратил моё внимание на радиатор. Какой ужас! Там целое кладбище мух, везде крестики стоят, но мухи это пол-беды. А вот кратеры от камней это вообще печальная картина.:fp:Короче посоветовал прикупить решетку защитную. Ну я проштудировала интернет, на одном каком-то сайте даже нашла решетки для Джентры, но цена:eek:. Потом полезла посмотреть, что там народ самостоятельно колдует...Я и не думала, что можно ТАК загоняться (с сверлением бампера, вкручиванием кучи саморезов...) А вот вариант с креплением на пластиковые хомуты показался очень даже простым. Потом увидела, что и тут примерно так же народ делает. Ну и решила, чем я хуже? Это и я смогу сделать:cool:
Вчера воодушевленная заехала в леруа, накупила разноцветных хомутиков (черные и белые). Купила трубку от капельницы, только побольше, наверное для слонов, не пойму, что она делает в леруа, у нас и слонов-то нет.:sorry:
Сетка была пластмассовая и рабица. Пластмассовая - ну колхоз, да еще и цвет желтый, а рабица необработанная, заржавеет, наверное. Короче на авторынке купила самую мелкую черного цвета, что бы только хомутики пролазили..
Оккупировала отцовский гараж.
Долго плясала с рулеткой, снимая мерки и перенося их на миллиметровку.
Вырезала шаблон, приклеила его скотчем к сетке и вырезала ножницами по металлу.
Разрезала капельницу вдоль во всю длину и натянула на торец. На изгибах она топорщилась, пришлось усмирить ее строительным феном.
Притянула сетку разноцветными хомутиками, снизу черненькими, а сверху беленькими(в цвет авто).

Со съемом верхней решетки намучилась. Уже было подумала, что переоценила свои возможности... Там нужно просунуть руку в маленькое отверстие, чтобы отогнуть защелки. Вся рука теперь в шрамах, будто вены кромсала пластмассовым ножиком.:cry:Запихнуть обратно тоже было весьма проблематично.

Вот результат, капельницу практически не видно, хомутики так же не бросаются в глаза. От мух, конечно, не спасет, но теперь спереди камушкам дорога к радиатору закрыта. Как-то так:sorry:



Это ПОДВИГ!!! Для женщины.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
А бывает просто неосуществимая мечта, надо тоже заморочиться, пока деньки теплые стоят.
Маша, я просто снимаю шляпу.
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
верхняя 400руб вырезал сам нижняя 1800руб заводская.только хромированную часть от соединить сложно защелки можно сломать как не старался одну отломил.
 
Последнее редактирование:

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Ну чё?! Чётко!
 

Партнеры

Верх