• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли брать двухлетнее авто в автосалоне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
daledale, сгоняйте в Набережные Челны или к нам в Ижевск, авто есть в наличии.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
MrMix
Про Ижевск не скажу, не знаю, НО не только звонил, но и был именно в Челнах. В салоне оф.дилера на Альметьевском тракте. Да, авто есть в наличии, но нет ПТС и ответ тот же самый как и везде.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Что у них за срань господня с ПТС, неужели у всех такие проблемы? (Я когда покупал помню они прям веером эти птски перелистывали), но при этом тоже говорили, что на машины птс нет и не будет. *просто я покупал с допами, в принципе все из них я бы сделал позднее, так что не жалею*
А вот уздэу на аметьевской даа, знатные троли, мы у них в свое время взяли 1 матиз и 2 нексии, тоже дооолго ждали птс
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
брать машину которой несколько лет за туже цену не стоит однозначно, продавать все равно придется, а год будет иметь существенное значение...
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
продавать все равно придется
Смотря через сколько лет продавать, и сколько в год пробегать будет.
У меня у тестя семёрке десять лет, пробег под 40000, менял в прошлом году акум, тормозные колодки спереди, торм. шланги спереди, две шаровые заскипели(не помню, то ли верх, то ли низ) - поменял, и глушак нынче прогорел. А! вместе со шлангами торм. жижу сменили до кучи.
Эксплуатация с апреля по октябрь, её ровесницы уже на свалках догнивают, не удивлюсь, если она мою Джентру переживёт.
Кстати здесь один такой же джентельмен-байкер промелькивал - за два года на Джентре 7т.км. еле намотал. Так через пятнадцать лет ему при продаже будет важнее не как ездил, а как хранил.
Есть конечно такие как DED, тут да, днюха актуальна может быть.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вообщем немного внесу ясность. Авто - для жены. Вторая машинка в семье. У меня Ксюха (Nexia) - продавать не собираюсь (к вопросу не замена итд итп), ибо устраивает на 146% тьфу три раза. Что ещё - есть вариант ещё какой - Ravon R2 (почти Chevrolet Spark последнего поколения, но движок там другой вроде) на автомате практически здесь и сейчас, и даже 16-го года. Итого, имеем:
1. Gentra 14-го года, практически без скидки, с непонятными условиями хранения. ПТС 2-3 дня.
2. Gentra 15-16 годов - ПТС неизвестно когда
3. Ravon R2 - 16-го - ПТС практически в наличии.
Я хочу жене Gentra, она как увидела R2 - сказала "хочу" )). Вообщем хз.
ps Срочности вообщем никакой нет, разве что летом я хотел машину сам проантикорить пока сухо и главное, научить жену ездить )). По правам у неё стаж уже 5+ лет, а по факту = 0 (не считая практиктики в автошколе и при сдаче на права в ГИБДД).
pps Да, может будет мнение, мол раз опыта нет, можно пока вторичку взять и здорово сэкономить итд итп, но жена хочет новую.
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
daledale
Ну так и бери спарк, раз понравилась, думать тут думаю нечего, птс конечно, ну да ладно - поставят допов тебе на срок задержки машины
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 372
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Берите джентру! ПТС ждать будете 60 календарных дней плюс минус 3-5дней не более. Джентра комфортнее всех авто своего бренда. Не считая ДЭУ Лачетти (не путать с шевроле лачетти). Спарк машина малого класса такой же матиз, так за хлебушком съездить. Поэтому наберитесь терпения и через два месяца вы будете колесить на новенькой джентре, а мы вас поздравим;)
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
за 500тыр езжайте в москву и приедете оттуда на авто 2016го
...... ну это скажем так ...не сильно соответствует действительности!!! 21 июля сотрудник также ездил в Москву и вернулся на автобусе!!!95 % машин крашеные после притёртостей, на многих слой шпаклёвки таааааакой что толщиномер не достаёт!!! Хотя по телефону все говорят: браат, приезджяй......мащин не биитй, сапсем ни крашиний......дэвущка ездиль ахкуратно.... два года всэго ездиль...и пробег маленький !!! Просто прадаю патамушта дэньги ошень нужьни!!!За два дня намотал по области и Москве 1300 км в поисках авто!!!! Так что если нет своего человека который может подобрать авто даже нечего таи делать!!!!!!!!!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх