• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли брать двухлетнее авто в автосалоне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ты это, только масло по-быстрее смени
Специально вчера в салоне сказал, мол хочу поменять сразу. Я так понял главный там, грит - не, ни в коем случае не нужно этого делать, ибо заводское масло оно огого какое хорошее. Вот 3 тыс. проедешь, приедешь на ТО, тогда сделаем.

Добавлено через 1 минуту
а то по машинкам 2014г.в. есть один нюансик неприятный
Мдээээ. Прям расстроили. Мож капиталку сразу на ТО0 сделать мне? ))
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Не считать кризис нельзя. Дальше всё будет только хуже, без вариантов.

По теме. Если долго стояла с разряженным аккумулятором, высока вероятность ошибки подушек безопасности. Насколько помню, при этом их лампочка не мигает, а должна мигать. Лечится сбросом ошибки.

Я тоже свою покупал в октябре 14-го производства конца 13-го. Доволен, как слон. Надо тебе было сразу в Уфу позвонить - их от нас в Казань перегоняют вроде бы.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Надо тебе было сразу в Уфу позвонить - их от нас в Казань перегоняют вроде бы.
По поводу перегона - да, теперь уже в курсе, ибо мне ПТС как раз из Уфы, как я понял едет. И они часто созванивались с Уфой, согласовывая и оплату итд итп.
А что касается сразу покупать в Уфе - а смысл? В Уфе тоже только 14-го года. 15-го есть в наличии, но нет ПТС и не знают когда будут или да, да - та же самая песня. Единственное, что в Уфе лучше - ПТС день в день (только на авто 14-го года), но блин 1000 км из Казани туда-сюда, не айс. Кроме того, оптимум плюс механика с ПТС там только одна сейчас - красная, совсем красную не хотела даже жена. В Казани взяли бордовую.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Если не считать кризис итд итп, сейчас лучшее время для продажи, ибо предложений на рынке новых авто нет. Вот потом, когда их будет много - за эти деньги, что можно сейчас, будет продать сложно.[/QUOTE

"На любой товар есть покупатель вопрос в цене", сейчас то в общем все проблемы из-за этого кризиса, у народа денег нет, дилеры косячат с пТс, закрываются итд опять же потому что нет спроса, а спроса нет потому что у народа денег нет, издержки у заводов растут -цены на автор растут, курс растет, и даже Авто предыдущих годов со скидкой не распродать, потому что у народа денег нет), что они через год будут делать с машинами 2014 года кто их брать будет? Т.е. имеем ситуация что новые Авто уже отработали повышение и за счёт уменьшения предложения немного ввпрааили баланс, а с бу так не получается хочешь продать -продавай за копейки. Если ситуация улучшится и у народа деньги появятся то и бу понемногу начнут ползти вверх делая ситуацию более логичной, а не когда продаешь 2-3 х летнее Авто в пол стоимости новой.(условно, чуть по больше конечно).
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
По кузову чел нашёл в одном месте ширк на двери, так сказать.
Когда покупал свою - отсмотрел не менее 20 машин одинаковых комплектации и цвета - кстати - партию, предназначенную для перегонки в Казань. 95% были с большими или мелкими ширками на дверях, остальные с косяками по сварным швам. Как с ними при разгрузке обращаются, не понимаю. В итоге добрый узбек показал мне - бери вон ту, с проколотыми колёсами. Не обманул, даже кондей до сих пор работает :D
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
corvus7
На истину не претендую, в процессе поиска причины задержки ПТС в интернете находил статьи, точнее уже даже не вспомню источник, мож по телефону кто сказал. Короче такое мнение - вскрылась некая мошенническая схема с поставками Ravon уже, в Россию, в т.ч. и Gentra, в результате которой был арестован топ менеджемент, отвечающий за это направление, началось следствие и все ПТС машин изъяли на время следствия для проверки.
Ещё раз - я не утверждаю что это именно так, не знаю точно, но такая инфа проскочила.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7
На истину не претендую, в процессе поиска причины задержки ПТС в интернете находил статьи, точнее уже даже не вспомню источник, мож по телефону кто сказал. Короче такое мнение - вскрылась некая мошенническая схема с поставками Ravon уже, в Россию, в т.ч. и Gentra, в результате которой был арестован топ менеджемент, отвечающий за это направление, началось следствие и все ПТС машин изъяли на время следствия для проверки.
Ещё раз - я не утверждаю что это именно так, не знаю точно, но такая инфа проскочила.
Что-то слышал, но там вроде бы про р2 была новость, хотя ...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Я свою прошлый месяц продавал по трём сайтам,за 350,машинка в полном шоколаде,пробег 44 т. все дела зимняя резина на дисках, лето на летье.За месяц только один звонок. Так и снял с продажи!
Если авто 2013 года и в нормальном состоянии думаю стартует с 300000.
Естественно смысла в продаже практически нового авто нет - конечно если нет веских причин.
А вот когда авто себя окупил или ему 5- 7 лет, то ценник на Джентру уже не так сильно просядет.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
daledale, Я ещё понимаю прошлогоднюю брать, но 2-х летку... имхо лучше б/у.
Согласен! Ибо в стоявшей машине РТИ (в моторе дубеют быстро), а течь (скажем заднего уплотнителя коленвала - нифига не дешева в устранении. Это раз. И как там они гарантию считать будут? С момента первой регистрации или с момента пераого получения авты салоном?
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Согласен! Ибо в стоявшей машине РТИ (в моторе дубеют быстро), а течь (скажем заднего уплотнителя коленвала - нифига не дешева в устранении. Это раз. И как там они гарантию считать будут? С момента первой регистрации или с момента пераого получения авты салоном?
Гарантия 3 года или сколько там 100 тыс. км, ровно с того и только момента, как подписан ДКП, несмотря на двухлетний возраст нового авто. Специально узнал. Это всяко лучше бу авто. Также спросил у салона про РТИ и прочие вещи - сказали, не волнуйся, значит будем делать по гарантии.

Добавлено через 23 минуты
Более износостойкая ткань, подлокотник для задних пассажиров, поясничный подпор и да, люк. Всё остальное просто добавки и меня особо не интересуют..
Там это, отделка под дерево ещё. ))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх