• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задние тормоза, скрежет на холодную.

Vitasvvs

новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
14
Откуда
Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Всем привет.
Посоветуйте, может у кого уже случалось?
Пробег 75 тыс.км. с 2014. После длительной стоянки (а последнее время достаточно одних суток), после первых торможений (на холодную) появляется скрежет :eek: по ощущениям как на ржавом диске или грязи на колодках, который прекращается после 4-5 раз. Иногда после первого трогания со стоянки сопровождается звуком разлепления примерзших колодок ручника, но сейчас лето.
Поменял задние тормозные колодки (износ на 40%), с обслуживанием пальцев суппорта. Диск штангенциркулем не замерял, с виду состояние нормальное, есть небольшая выработка с 0,5-1,0 мм с бортиком на торцах. Проблема осталась.
В механизм ручника не залезал.:scratch: Понимаю, что проще залезть и глянуть, :bravo:но это в перспективе из-за занятости :wall:. Пока есть возможность только спросить бывалых знатоков)))
Заранее благодарен!:pivo:
 
Последнее редактирование:

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Vitasvvs, проверь ручник и пыльники цилиндров. Я недавно менял из-за правого пыльника цилиндр :(
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Такая фигня бывает всегда либо если накануне помыл авто или был дождь и не просушить колодки
 

Vitasvvs

новичок
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
14
Откуда
Московская область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Сегодня скинул тапки, снял диски, проинспектировал механизм ручника - все идеально. Отрегулировал ручник механизмом, кстати колодки как новые.
Склоняюсь к предположению по окислению диска - ржавчина на диске от влаги, ее сейчас хватает, лето не лето...
 

Партнеры

Верх