• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
260
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Пришли посмотрел а боковые электроды на двух свечах не по центру центрального стоят,надо править
У меня тоже не по центру стоят. Когда устанавливал, засомневался. В итоге поставил, прошли уже 15 тыс, на днях выкручивал, зазоры проверил - не ушли совсем. Поставил обратно, хотя собирался поставить новые(обычные медные Торч, купил по случаю, 75 р/шт). Так что нормально все
Да, работает движок ровно, без сбоев
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Искал у нас NGK 4339, но на рынке только 4179, как понимаю это аналоги, разница только в гайке под катушку, в 4339 она съемная.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Офигеть - "качество"

Эти торчи приходят с "колпачками" на свечках, чтобы зазор не уходил, или без них?
А что, на Денсо ни разу кривых электродов не видел?;) На Денсо боковые электроды як топором обрубленные.:D Торчи ещё очень даже аккуратно сделаны, я бы сказал. Колпачки на них картонные, лучше чем ничего.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
А что, на Денсо ни разу кривых электродов не видел?;) На Денсо боковые электроды як топором обрубленные.:D Торчи ещё очень даже аккуратно сделаны, я бы сказал. Колпачки на них картонные, лучше чем ничего.
Весь прикол этих свечей в U образном боковом электроде,с обычным электродом такая кривезна не чего критичного,а здесь нарушается вся задумка Китайцев.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Весь прикол этих свечей в U образном боковом электроде,с обычным электродом такая кривезна не чего критичного,а здесь нарушается вся задумка Китайцев.
Да это понятно. Кривизна электродов косвенно указывает на культуру производства на предприятии. И если для малоизвестного китая это ещё простительно, то для именитого бренда уже нет.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Да это понятно. Кривизна электродов косвенно указывает на культуру производства на предприятии. И если для малоизвестного китая это ещё простительно, то для именитого бренда уже нет.
А зато как упаковано,самая красивая упаковка:).Тут у них конкурентов нет.
Привозят к нам на работу свечи Чемпион,так там частенько электроды криво и косо стоят,один раз даже вся упаковка была с пережатыми зазорами,да и проблемы с Чемпионами частеньки при эксплуатации.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
много лет уже беру нжк и не жужжу
как то раз взял свечи именитого Beru, реально крутой производитель, но сцук скорее всего левак попался, свечи трех-электродные и все три боковых электрода кривые, на всем комплекте, отнес их обратно в магазин и взял проверенные нжк
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
много лет уже беру нжк и не жужжу
как то раз взял свечи именитого беру, реально крутой производитель, но сцук скорее всего левак попался, свечи трех-электродные и все три боковых электрода кривые, на всем комплекте, отнес их обратно в магазин и взял проверенные нжк
А кто именитей НЖК :scratch:.Бери??!
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
C моими пробегами сейчас, Торчам жить и жить. Сейчас только 73000, а ставил на пробеге в 45000. Проблем с ними нет. Двигатель работает ровно. Зазоры не уходят, да и пробег для иридия смешной. Лично я считаю что брать эти свечи можно. Менять буду опять на Торч, правда даже не знаю пока когда это будет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх