• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заклинивание КПП

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Нет-нет, да учудит, так что очко жим-жим, ЧСС под 120 и холодный пот по спине...:D Так что 2-ую на 50-ти это ещё цветочки!;) Начинай практиковать аутотренинг: "Я невозмутим и спокоен" (глубокий вдох-медленный выдох). Сразу скажу, снимать стресс алкоголем по окончании поездки не выход, в процессе следующей поездки опять эмоции будут зашкаливать.:D
:D:D:D:thumbs_up:

Добавлено через 1 минуту
Чего тут ехать что от Воронежа, что от Киева.
От Киева так то подальше будет,а от Воронежа не далеко:)

Добавлено через 2 минуты
Ты прежде чем на жену гнать. Изучи принцип действия коробки передач и что такое синхронизаторы. ;)
Может быть ты меня просивитишь?:)
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Было бы желание.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Было бы желание.
Вы и я прекрасно понимаем, что поездка из Киева не ограничиться регулировкой клапанов под газ.
Целесообразно покупать комплекс услуг (регулировка зазоров, валы,чип и.т.д), что тянет за собой финансовые затраты.
just business nothing personal
:pivo:
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
У меня жена натуральная брюнетка. Но как только в её руках оказывается ключ с пультом от сигналки она внезапно превращается в блондику...:D Завести заведённый мотор-запросто (тахометр для красоты). При парковке задним ходом вертеть руля не в ту сторону-в порядке вещей. Ехать 40км/ч, где все едут 80км/ч-норма. Но можно и http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=130146#post130146 :eek:
В общем я вшокенах!:D
Моя тоже брюнетка - хотя надо присмотреться, мож все-таки блондинка:D
Я поставил камеру заднего вида и парктроник. Жена отвозит дочь в школу, сдает назад (со слов дочери "пищит парктроник и в камеру она видит забор, кричит маме, но всё напрасно") в итоге поцарапан задний бампер. :wall:
 

Сергей Саратов

на новенького
Регистрация
19.02.2018
Сообщения
2
Откуда
Саратов
У меня
"Daewoo Gentra MT"
Данные проблемы встречаются иногда на данном типе МКПП. И проблема заключается в том что привод выскакивает из паза штока при включённой передаче и возвращается в нетраль. При этим остаётся включена одна из передач. При попытке включить передачу вы включаете в кпп ещё одну и в таком варианте валы и шестерни не могут вращаться с двумя включёнными передачами, и при попытке тронутся мотор глохнет. Выход в такой ситуации обращаться по гарантии, либо снимать крышку переключения передач с МКПП и возвращать штоки в нейтральное положение и ставить крышку назад. Такое случается при большой нагрузке на рычаг переключения передач.
А может подскажите что нужно сделать с кпп чтобы её больше не клинило. А то я за прошедший год три раза попадал в такую ситуацию (включаются две скорости и пипец)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А может подскажите что нужно сделать с кпп чтобы её больше не клинило.
..
Кулису отрегулировать надо вот и все.
Под капотом ослабить болт тяги ручки КПП выходящий из салона, в салоне снять чехол на ручке КПП, пошевелить ручкой и вставить какое-нибудь сверло для фиксации ручки в определенном положении, там отверстия есть. На КПП сверху есть механизм переключения, туда через шарнирчики вал заходит. На этом механизме есть черная кнопка с пружиной. Шевеля вал переключения (надо поймать нейтраль, а потом покачивая его) зажать кнопку (она как бы провалится). Зажать болт на тяге. Вынуть сверло в салоне, покачать ручкой КПП и убедиться что все передачи переключаются.
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
Вот и постигла эта беда. Коробка зависла на 5-ой передаче, включаются только задняя, первая и вторая. Насколько я понял нужно снять крышку механизма выбора передачи и поставить штоки кпп на место
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А может подскажите что нужно сделать с кпп чтобы её больше не клинило. А то я за прошедший год три раза попадал в такую ситуацию (включаются две скорости и пипец)
Как на Джентре не знаю,но на Жигулях 2 передачи включаются разом,если переключаешь скорости на заглушенной машине не выжимая сцепления.2 раза с таким сталкивался на машинах клиентов.Может и у тебя так?
 

Партнеры

Верх