• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боковое зеркало

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Re: боковое зеркало

По форме это хэтч
Нам не подойдет

Добавлено через 2 минуты
Седан
Хетч и седан - одинаковые зеркала! До 2010 г.в - маленькие зеркала, с 2010 г.в - большие зеркала.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: боковое зеркало

Хетч и седан - одинаковые зеркала! До 2010 г.в - маленькие зеркала, с 2010 г.в - большие зеркала.
Только к нам это отношение не имеет
У нас большие зеркала
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Re: боковое зеркало

Похоже на 4-м году владения и 73 т.км пробега и меня посетил данный недуг.
Почитав немного тему, осознал, что родные винты если и получится изъять не высверливая, то шлицы скорее всего погруснеют. Никто не момнит, какие размеры у винтов? Хочу сразу прикупить до вскрытия, дабы не быть пешеходом.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Ударной отверткой нормально откручиваются.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
По инструкции из поста на выходных подтянул оба зеркала прямо на улице возле подъезда.

Перед отворачиванием тщательно подобрал нужной формы крестовую биту.
Использовал отвертку с воротком. Зная о герметике на внешних винтах я откручивал в режиме отвернул/завернул на небольшой угол. Ни один винт не сорвал.

Из тех винтов, что нужно подтягивать внутри два были слегка не дотянуты (1,5-2 оборота), а вот один был сильно выкручен. Причем на всех зеркалах такая картина.

На все про все 30 минут ушло.
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В субботу звонил наш одноклубник P.I.V.A.S., спрашивал какие винты крепят зеркало снизу, а я уж и запамятовал. Порывшись в теме, откопал свою запись: винты М5*10. Заодно отпишусь про треугольники зеркал, которые на моей Джентре начали облезать и были окрашены в рамках работ по замене бампера: https://www.drive2.ru/l/473308970505732739/
Я думаю можно, по технологии окраски пластика, т.е. с применением праймера-грунта по пластику. Тем более, что стеклонаполненый полиамид материал очень жёсткий, а значит геометрически стабильный + за счёт стекловолокна он ещё и шероховатый, ИМХО адгезия должна быть хорошая.
По факту вчера окрасили бампер, треугольники и подиум под номер, осталось покрыть лаком. Как держаться будет, загадывать не буду, отпишусь в эксплуатации.
Ну так вот. Лето краска продержалась хорошо, но после зимы начала отслаиваться с краёв и возле поворотной площадки. Напоминаю, что единовременно по одной технологии окрашивались следующие элементы: передний бампер, подиум под номер и собственно треугольники зеркал. Технология была следующая:
1.Матирование поверхностей.
2.Обезжиривание.
3.Окраска праймер-груном по пластику.
4.Окраска 1-компонентным акриловым грунтом.
5.Окраска акриловой краской металлик в цвет кузова.
6.Окраска 2-компонентным акриловым лаком.

По итогам эксплуатации краска на бампере и подиуме держалась отлично, а вот треугольники медленно облезали.
Соответственно просьба к владельцам, имевшим более удачный опыт окраски треугольников, отписаться в теме про технологию окраски и использованные ЛКМ.
 
  • Like
Реакции: MA57

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Чёрный маркер из канцтоваров рулит.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ещё вариант
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Ещё вариант
То есть обычным чернителем резины пройти - будет то же самое? о_О
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
В субботу звонил наш одноклубник P.I.V.A.S., спрашивал какие винты крепят зеркало снизу, а я уж и запамятовал. Порывшись в теме, откопал свою запись: винты М5*10.
Поздно уже, купил на 12, не подошло, длинноваты. Придется покупать на 10 еще раз:)
Кстати, один болт на герметике сорвал резьбу на шляпке, пришлось рассверливать, потом срезал в ровень. Думаю теперь высверливать и заново резьбу нарезать под М5 или экстрактором, если получиться.
Планирую в эту субботу поездку в Крым, второй раз за год, потом по приезду назад сниму эти треугольники и покрашу. Сейчас пока, что предварительно разбирал и болты проверял, правое зеркало разболталось, закрепил.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх