• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
В общем, по итогам морозной зимы и отсутствия снега (со всеми вытекающими - ямки снежком не замело) кончились у меня задние амортизаторы на пробеге 55тык... От слова "совсем". Зад подпрыгивать стал конкретно даже при торможении, да и в поворотах как-то неуютно стало)
В итоге - замена на Саксы китайские. Опоры живые, салон не разбирал. Единственное - пришлось изобретать суперключ из подручных материалов. Да, еще шланги тормозные мешали гайки откручивать. При монтаже болты ставил наоборот, гайками в сторону передка.
Ну а после и передние махнул до кучи, левый был мокрым очень. Но, как ни странно, держал он неплохо. А вот правый был сухим, но почти дохлым. Пыльники-отбойники-опоры целые. Подшипники тоже, но промыл и смазал, раз уж залез.
В общем цена вопроса вышла 9тыр вкруг.
Пока пробег на них небольшой, до Крыму и обратно, и еще чуть-чуть - около 9тык. Живые. Вполне устраивают. Посмотрим, сколько протянут.
По ощущениям - примерно как заводские. Не каябы по жесткости, но и не мягче вроде особо.
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
В общем, по итогам морозной зимы и отсутствия снега (со всеми вытекающими - ямки снежком не замело) кончились у меня задние амортизаторы на пробеге 55тык... От слова "совсем". Зад подпрыгивать стал конкретно даже при торможении, да и в поворотах как-то неуютно стало)
В итоге - замена на Саксы китайские.
При замене задних родных амортизаторов на сакс что-нибудь ещё нужно покупать помимо самих амортизаторов?
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Andre, комплект пыльников отбойноков. У Сакса есть свои комплекты. Гайку штока верхнюю оставь. Может не подойти Саксовская. Там проточка по-моему другая.
Вот, по-моему парный комплект 900177
 
Последнее редактирование:

MeG

новичок
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
46
Откуда
Курган
У меня
DG Optimum+ MT
Пыльники и отбойники - если пробои на старых стойках случались. Мне не понадобились. Что касается гайки - я оставил старые, на всякий случай. Хотя крутил, смотрел гайки и отличий не увидел. Проточка там даже глубже немного кажется.
 

Andre

новичок
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
46
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima Plus, MT
Спасибо!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Кстати китайский Сакс хорошо ходит, сколько установили проблем не отмечено.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Фенокс качество мягко говоря ближе к плинтусу.
Уберите тогда Fenox из шапки! Я прочитал, купил и поставил уже. Теперь не знаю что делать? То ли бежать за другими и опять менять, то ли по ездить, пока не потекут.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Уберите тогда Fenox из шапки! Я прочитал, купил и поставил уже. Теперь не знаю что делать? То ли бежать за другими и опять менять, то ли по ездить, пока не потекут.
Имхо не надо бежать впереди паровоза
Езди пока ездится.
С учетом московских дорог может и долго прослужит

Добавлено через 5 минут
У меня на бочке сзади польские alco отбегали лет 7 по нашим убитым дорогам
Как купил с ними авто так и продал.
Передних за то же время сменил три пары
Стояла уже дохлая каяба, потом бильштайн отходил хорошо, саксы сдохли тысяч через семь, потом опять биллы, с ними и продал

Добавлено через 40 секунд
Зы все амморты масло
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Sachs оригинальный произведённых в КИТАЕ как выглядит, как отличить дешёвую подделку?
 

Партнеры

Верх