• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Никогда АКПП с гидротрансформатором не будет экономичнее РКПП. Про КПД забыли.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На днях сымал защиту (за@бала греметь при разгоне). Заодно визуально осмотрел моторный отсек снизу на предмет течей тех-жидкостей. Обнаружил небольшое (пятен на защите нет) запотевание масла на левой (по ходу движения) трубке, идущей от АКПП и стыкующейся с теплообменником.

В связи с этим прошу помощи у владельцев, которые успешно вылечили эту болячку.
1.Как устранили течь? (припоминаю, писалось про медные и люменевые шайбы, герметики, но не помню в какой теме...)
2.Как затягивать, шоб ничего не своротить? Как я понимаю, в пластиковый нижний бачок залита металлическая арматура, в которую и вворачивается спец-болт.
3.Левая трубка это подводящая или отводящая? Просто есть мысли о полной замене ATF по методике от arty.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
На днях сымал защиту (за@бала греметь при разгоне). Заодно визуально осмотрел моторный отсек снизу на предмет течей тех-жидкостей. Обнаружил небольшое (пятен на защите нет) запотевание масла на левой (по ходу движения) трубке, идущей от АКПП и стыкующейся с теплообменником.

В связи с этим прошу помощи у владельцев, которые успешно вылечили эту болячку.
1.Как устранили течь? (припоминаю, писалось про медные и люменевые шайбы, герметики, но не помню в какой теме...)
2.Как затягивать, шоб ничего не своротить? Как я понимаю, в пластиковый нижний бачок залита металлическая арматура, в которую и вворачивается спец-болт.
3.Левая трубка это подводящая или отводящая? Просто есть мысли о полной замене ATF по методике от arty.
Я делал. У меня на драйве все расписано. https://www.drive2.ru/l/501163998083809297/
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
DED53, +1.

Добавлено через 58 секунд
gentravod152, Не мешай технике работать, все там нормально, снял защиту и хватит, дальше не лезь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
не трогай ты её, она ещё 200 000 км пройдёт без задиров
А если на трассе масло даванёт, ты мне денег на карту скинешь на ремонт АКПП?;)

Добавлено через 2 минуты
Не мешай технике работать, все там нормально, снял защиту и хватит, дальше не лезь.
Антоний, ты сам то читал мой пост, не? У меня масло начало выдавливать с соединения, где гарантия, что ситуация не усугубится?... Это тебе не течь по стыку поддона с блоком, в теплообменник масло из АКПП под давлением идёт.
Советчики, блин.:mad:

Добавлено через 5 минут
https://www.drive2.ru/l/501163998083809297/
Вырвал цитату:

"Полгода проездил, запотевание усиливалось."

Не, я конечно понимаю, что с починкой можно малость повременить, но один хер чинить рано или поздно придётся.
Кстати сёдня забрал 10 бакланек Шеврона. Как руки дойдут, так и течь устраню и полную замену ATF проверну.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
А если на трассе масло даванёт, ты мне денег на карту скинешь на ремонт АКПП?;)

Добавлено через 2 минуты

Антоний, ты сам то читал мой пост, не? У меня масло начало выдавливать с соединения, где гарантия, что ситуация не усугубится?... Это тебе не течь по стыку поддона с блоком, в теплообменник масло из АКПП под давлением идёт.
Советчики, блин.:mad:

Добавлено через 5 минут

Вырвал цитату:

"Полгода проездил, запотевание усиливалось."

Не, я конечно понимаю, что с починкой можно малость повременить, но один хер чинить рано или поздно придётся.
Кстати сёдня забрал 10 бакланек Шеврона. Как руки дойдут, так и течь устраню и полную замену ATF проверну.
Рано или поздно конечно придётся устранять. Там по сути главное аккуратно всё делать. А так ничего сложного.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, А ты спокойно катись, сильно не газуй, и ничего выдавливать не будет. Гонщик блин (хренов).
 

Партнеры

Верх