• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. Renault Logan 2014

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Понятно что женька лучше, даже там сказали, что это другой класс. Как альтернатива - приятно.
 

ShyrikA1985

новичок
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
19
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra АКПП
господа а вот наши цены на логан в ижевске)))))
. т.е в анологичной комплектации стоит как минимум на 60 тысяч дороже нашей джентры + на этот логан еще и очереди)))). то ли народ в заблуждение вводят что логан это лучший автомобиль толи сам диллер что то мутит и создает искусственный ажиотаж, но факт остается фактом. очередь до октября, машину комплектуют допами в виде антикора или сигналки)))) а так был бы автомат и стоил бы также как джентра я бы подумал что брать, но логан по цене рио и соляриса мне нафиг не нужен
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ну хотели логан красивше, получите, только за другие деньги.
 

ShyrikA1985

новичок
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
19
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra АКПП
красивше он стал не на много(((((( чем то на кобальт смахивает вот скрестить бы их - четкие надутые арки и передок на корму кобальта, зад оставить на кобальте как есть и было бы красивее, а то на логане передок еще нормально а зад ущербный.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
Ну вот и потестил я нового Логана. В целом впечатление положительное (легкость руля, переключения КПП, нажимания педалей и т.п.), но есть то что меня настораживает:
1) Очень короткая первая передача;
2) При регулировке руля оцарапал руку об пластик кожуха руля;
3) Сиденья не очень понравились (набивка. форма, ткань);
4) Двигатель в обычных режимах звучит не громко, но при этом отчетливо шумит выпуск;
5) При проезде неровностей иногда машина вздрагивала всем кузовом и было что то типо удара, такое до боли знакомое чувство, что вроде всё ок но работа подвески ощущалась на кузове, как в Калине-2 что ли;
6) Поменяли верхний уплотнитель на крыше он теперь на подобие Калиновского и двери теперь верхней кромкой лежат на жесткой части данного уплотнителя (привет натирание краски как на Калине-Гранте), на старом там был зазор и резинка с бархоткой мне нравилась больше;
7) После 60 км/ч несмотря на 102 л.с. разгоняется вяленько, моя Калина со 126 мотором резвее;
8) Крышка багажника стоит криво по зазорам не совпадает относительно крыльев (утоплена вперед);
9) В краске сор.

ЗЫ: Следом через полчаса тестил Daewoo Gentra с АКПП она честнее и взрослее чем Logan NEW.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
то ли народ в заблуждение вводят что логан это лучший автомобиль толи сам диллер что то мутит
Лохань давно на рынке, многие пересели именно на него с тазиков и ничего лучше не воспринимают. Отсюда имидж "настоящей иномарки, только дешевой".
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
многие пересели именно на него с тазиков и ничего лучше не воспринимают
Я бы отметил, что пересели именно с жигулей, т.е. с классики (2101-07), а вот кто ездил хотя бы на Самаре уже не так восторженно отзывается, как правило говорят, что ожидали большего.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Сборка лохана ( и окраска) реально выше качеством чем джентра, но как был он трактором так и остался... с 1.4 и 1.6 8 клапанником. А с 16 клапанным двигателем это совершенно другая цена и история... Стоимость схожей комплектации с 1.6 16кл приближается к крузу по акции (новогодней к примеру) и смысл теряется на все 100% в этой машине.

Если новый логан то только в минималке.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT

Партнеры

Верх