• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
какой длины хомут
Писал вроде, но повторюсь. Хомут собран из трёх элекротехнических п\эт стяжек и стягивает москитку на заборнике. Москитка выполняет роль каркаса, чтоб префильтр не "засосало" ненароком. Чтоб москитка сидела и не соскальзывала на кромку жерла воздухозабора наклеен (протёр, обезжирил...и т.п. ботву опускаем) дверной самоклеящийся резиновый уплотнитель D -образного профиля размер не помню, что было под руками.
А префильтр "кидаю" на москитку и закрепляю резинкой (в моём случае использован кусок резины тройки из рыболовного магазина).
В моём случае кусок укрывного материала, который дачники юзают. Бывает разной плотности, я взял "по прозрачнее". Ну как взял? У тёщи что было, того и отрезал кусок.
За три месяца не раскис, не расползся, а дольше его точно нет смысла катать. я его и "залепил"-то после того как начитался как люди психуют из-за "шуршунчиков" в крыльчатках.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Решил попробовать салонный фильтр фирмы Onnuri GFСD-005 (96554421). Мне обошелся в 342руб.

От оригинала отличается чуть меньшим размером корпуса ~1-1,5мм. и оклейкой по контуру поролоном - на оригинале на одной из сторон поролон приклеен ближе краю корпуса, а на остальных сторонах строго по центру. На не оригинале везде приклеен ближе к краю.

На фото мой фильтр прошел 5500км. Состояние ужасное, внутри почти земля. Однозначно нужно менять не каждые 15000, а каждые 5000 км.

Еще один камень в огород нашего дилера в Уфе "Автолига-Уфа", они меняли мне этот фильтр на ТО-0. По бумагам он оригинальный и стоил для меня 800руб., а то что я вытащил у себя, то это вообще голимый китай без каких либо обозначений. :mad: При этом на нем была стрелка направления потока воздуха и фильтр естественно был установлен ровно наоборот :mad:
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Решил попробовать салонный фильтр фирмы Onnuri GFСD-005 (96554421). Мне обошелся в 342руб.

От оригинала отличается чуть меньшим размером корпуса ~1-1,5мм. и оклейкой по контуру поролоном - на оригинале на одной из сторон поролон приклеен ближе краю корпуса, а на остальных сторонах строго по центру. На не оригинале везде приклеен ближе к краю.

На фото мой фильтр прошел 5500км. Состояние ужасное, внутри почти земля. Однозначно нужно менять не каждые 15000, а каждые 5000 км.

Еще один камень в огород нашего дилера в Уфе "Автолига-Уфа", они меняли мне этот фильтр на ТО-0. По бумагам он оригинальный и стоил для меня 800руб., а то что я вытащил у себя, то это вообще голимый китай без каких либо обозначений. :mad: При этом на нем была стрелка направления потока воздуха и фильтр естественно был установлен ровно наоборот :mad:
Качество нового фильтра Ойнури мягко говоря НИЗКОЕ.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Качество нового фильтра Ойнури мягко говоря НИЗКОЕ.
Салонный точно больше не буду ставить этой фирмы, он там болтается будь здоров. А вот на воздушный будем посмотреть как он себя поведет.
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
мне очень понравились "невский фильтр" салонные
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
у меня оригинал был 3 года назад, на место встал как там и был.
 

Дикий Мужчина

новичок
Регистрация
07.01.2016
Сообщения
11
Откуда
Московская обл.
У меня
Gentra Optimum+ AT
мои пять копеек: вот такое НЕ брать. нет пластиковой рамки у фильтра, поролоновый уплотнитель на боковых гранях отсутствует. взял, т.к. единственное было в наличии без ожидания в ближайшем офисе экзиста.
 

Вложения

Партнеры

Верх