• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подготовка к ТО 60тыс

rinats

новичок
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
48
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вообще ни о чем.
центральный электрод еле торчал из изолятора
Какой зазор? Миллиметра 3-4? А почему катушка не сдохла в то время, когда зазор был от 2 до 3 мм.? (А это тысяч 50 пробега) Какой пробег? Электроды до 3мм. зазора прогорят тысяч за 200. Много Вы знаете автомобилей, которые за 200 тыс. км не заменили ни одной катушки? Я за 25 лет работы в сервисе не знаю ни одного...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если у Вас уже есть "одна или пара катушек с ослабленной изоляцией", то они обязательно сгорят в ближайшее время! Даже на новых замечательных свечах!
Это неверно. Например, нормальная прочность изоляции у полностью исправных новых катушек - 50 кВ. И такие катушки, действительно, выдержат любой зазор в свече. Но если у какой-то катушки прочность изоляции меньше, например, киловольт 10-20, то, при нормальных, в пределах 0,8 -1,1 зазорах в свечах, она будет ходить без проблем неограниченное время; а если зазор увеличится до 2 мм и напряжение пробоя искрового промежутка, соответственно, до 20 кВ - такая катушка быстро сгорит, а ее бережливый хозяин, не менявший свечи по 50 тык, попадет на 6 косарей за новую катушку, не считая диагностики и работы, а возможно еще на столько же за эвакуатор.
Отсюда мораль - не проверяй прочность катушек, меняй свечи по регламенту, а если совсем жаба душит - контролируй зазор и регулируй его во-время.

Вы знаете, как устроена КЗ? Какое выдает напряжение, ток, энергия искры?
Я - да.


Из-за чего выходит из строя?
Из-за электрического пробоя изоляции.


Почему КЗ на советских карбюраторных автомобилях (т.н. "бабины") практически никогда не выходят из строя
Потому что от центральной катушки зажигания до свечи - еще трамблер, четыре наконечника, метр высокоомных проводов и как минимум два гасящих резистора, которые поглощают существенную часть энергии искры. Из-за этого катушки были рассчитаны на развитие существенно бОльшего, чем требуется для пробоя, напряжения, имели соответствующую изоляцию - и размер соответствующий. И да, говенные катушки производства 90х летели только в путь.
Современные модульные катушки работают напрямую на свечу, и про электрической прочности, для удешевления и уменьшения габаритов, сделаны по предельно допустимому минимуму. Да они еще и снаружи подогреваются блоком с температурой под 100 градусов - вот и летят при первом же поводе.
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да и катушки раньше были маслонаполненные, можно сказать что вечные. А ща сухие, маленькие...
 

da_mashkin

новичок
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
28
Откуда
Ростов-на-дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Друзья, скажите ремень ГРМ менять на 60 тыс.? И ремкомплект для замены ГРМ, каталожный номер подскажите если не сложно. Спасибо
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Ты наверное вообще не интересовался характеристиками авто, покупал наобум.. Цепь стоит, цепь. А остальные ремни, (по мурзилке) -90т.км.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Друзья, скажите ремень ГРМ менять на 60 тыс.? И ремкомплект для замены ГРМ, каталожный номер подскажите если не сложно. Спасибо
У нас стоит "вечная" цепь, может после 300 тыс. км придется менять
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Пашка, А че смешного??? Вопрос правильный, просто человек не знает что там в приводе ГРМ находится.
Пашка, подскажи мне, через скока на моей Весточке цепь менять в приводе ГРМ???
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пашка, А че смешного??? Вопрос правильный, просто человек не знает что там в приводе ГРМ находится.
Сервисную книжку открыть не?

Пашка, подскажи мне, через скока на моей Весточке цепь менять в приводе ГРМ???
В любой момент можешь поменять. Десярик в сервисе башляй, тебе хоть раз в неделю будут на твоей весточке цепь менять. Еще будут тебя нахваливать - какой, мол, хозяин рачительный, заботится о машине.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Гыгыгы. Молодец. А ремень ГРМ через скока тыс км менять не подскажешь???
 

Партнеры

Верх