• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормозная жидкость. Какого производителя выбрать?

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Вот кстати нашёл на ОйлКлубе, человек сравнивал тормозухи по температуре застывания.
 

Вложения

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Хм, сравнил характеристики ради прикола, круче, чем LM - температура кипения 270 против 230, вязкость при -40 675 против 1800 mm2/s. Но и в 2 раза дороже. У меня с LM при -32 проблем не было. А, оказывается у LM есть ещё DOT-4 SL6, она ещё дороже этой от Shell. Сразу её захотелось :)
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот кстати нашёл на ОйлКлубе, человек сравнивал тормозухи по температуре застывания.
Только он не тормозухи сравнивает, а просто их паспортные данные в сводную таблицу заносит.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Я думаю пару раз нажав даже при уличной минус 30, там температура сразу подымется далеко за плюс ) 600-800° там вроде рабочая?!)
 

drive26

на новенького
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
2
Откуда
Ставрополь
У меня
1.4L
Качественней чем Seiken не встречал. А у меня опыт работы с запчастями более 20 лет. Хоть dot4, хоть dot3. По настоящему Японское качество!
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
На Гетсе когда меняли тормазуху,прикупил 2л.Лукойл Дот4,литр Гетсу,а литра Джентре оставил на следующей год,эту же тормазуху лил в Эпику,по мне норм, вопросов к ней не было.Антифриз тоже Лукойл залил G12 Red в него(не концентрат)в Джентру его же буду лить когда буду его менять.Этот же антифриз лил в Нексию и Эпику,все устраивало.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Летом поменял себе тормозуху.Заливал РосДот 4.Всю свою ездовую деятельность пользуюсь российскими жидкостями,как впрочем и обе СТО,на которых я работал.Никаких замечаний не было.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Махнул тормозуху на DOT-6:
Нет никакого DOT6. Есть DOT4 class 6 - дурит РосДот потребителя, рисуя большую цифру "6" на банке и делая вид, что изобрел новый стандарт, о котором не знает даже сам Department Of Transport оф таки юэсэй.
А меньшая вязкость, которая тебе, кстати, низафигом не сдалась, достигается в нем в обмен на бОльшую агрессивность к резине и цветным металлам, но об этом РосДот, конечно, на баночке не пишет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А меньшая вязкость, которая тебе, кстати, низафигом не сдалась, достигается в нем в обмен на бОльшую агрессивность к резине и цветным металлам, но об этом РосДот, конечно, на баночке не пишет.
А вот и проверим, на практике.;) За сим и залил.:)

Добавлено через 2 минуты
Нет никакого DOT6. Есть DOT4 class 6 - дурит РосДот потребителя, рисуя большую цифру "6" на банке и делая вид, что изобрел новый стандарт
Посмотри на разницу в цене между DOT-4 и DOT-6. Она не такая уж и большая, что в %, что в рублях. Так что никакого развода по сути нет.
 

Партнеры

Верх