• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Альешенька, Это как??? От перегрева такая фигня может быть, что коробка клинит и тачка на юз??? Пи...ц ребята!
 

Jespatto

на новенького
Регистрация
29.08.2018
Сообщения
2
Откуда
Ижевск
Альешенька, Это как??? От перегрева такая фигня может быть, что коробка клинит и тачка на юз??? Пи...ц ребята!
Такие АКПП видимо,тачка то новая. Чек не сбрасываю на гарантии. В сервисе ошибку сбросят, а причину не устранят.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Такие АКПП видимо,тачка то новая. Чек не сбрасываю на гарантии. В сервисе ошибку сбросят, а причину не устранят.
Ну то что аккп на скорости выше @120 жутко греется это было известно, вопрос если тачка 14 года, куплена была я так полагаю в 18, масло там вообще менялось хоть частично или как стояла она 4 года так и поехала?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, У меня 14 года, при покупке в 16-м масло не менял, и пока не собираюсь, в 30 тыщ поеду поменяю. Я думаю что коробас глюканул не по причине того, что жидкость аццтой, а по другой причине. А вот причину бы выяснить и нам рассказать, будет интересно!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, У меня 14 года, при покупке в 16-м масло не менял, и пока не собираюсь, в 30 тыщ поеду поменяю. Я думаю что коробас глюканул не по причине того, что жидкость аццтой, а по другой причине. А вот причину бы выяснить и нам рассказать, будет интересно!
Ну в двигле надо в любом случае менять раз в год даже если пробег маленький или его вообще нет, насчёт трансмиссионки хз, в принципе некоторые вообще за все время никогда не меняют там условно 15-20 лет , но это механика, а автомат дело тонкое). Причина итак в принципе понятна, перегрев, а вот причину перегрева так никто скорее всего не скажет.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, Согласен, там надо коробку как минимум разбирать и смотреть.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Когда машина простояла столько в салоне, с ней могло произойти все, что угодно. Может для кого и секрет, но новые авто в салонах нередко используют как доноров агрегатов для гарантийных ремонтов. В конце концов полуразобранную тачку восстанавливают кое-как и продают.
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Вчера поменял масло в акпп. 30т. С 10т езжу с радиатором. Люблю поддать до 6т. Масло грязное, не черное но сильно потемневшее. Вывод - 30т и менять масло. Может это эффект плацебо но коробас стал работать лучше.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Когда машина простояла столько в салоне, с ней могло произойти все, что угодно. Может для кого и секрет, но новые авто в салонах нередко используют как доноров агрегатов для гарантийных ремонтов. В конце концов полуразобранную тачку восстанавливают кое-как и продают.
Полностью согласен,мне трубку картерных газов сняли с какого то авто и поставили,в салоне было 2 джентры еще дэо, может с них.
 

Партнеры

Верх