• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель Gentra. Технические характеристики

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На инжекторных машинах я такого не замечал,да такого и не может быть,т.к. при выключенном зажигании форсунки закрыты.
Теоретически закрыты, а практически они не идеально герметичные, особенно когда с пробегом. Так что за продолжительное время форсунки могут стравить бензина во впускной коллектор, отчего будет затруднённый тёплый пуск.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Теоретически закрыты, а практически они не идеально герметичные, особенно когда с пробегом. Так что за продолжительное время форсунки могут стравить бензина во впускной коллектор, отчего будет затруднённый тёплый пуск.
У меня даже на новой машине через месяц после покупки такое случалось. И сейчас изредка бывает. Причем бывает исключительно при температуре выше 10-15 град., зимой - никогда. Забил давно, не парюсь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня даже на новой машине через месяц после покупки такое случалось. И сейчас изредка бывает. Причем бывает исключительно при температуре выше 10-15 град., зимой - никогда. Забил давно, не парюсь.
Аналогично. Разве что после ДДУ проблема затруднённого тёплого пуска несколько сгладилась. Если до ДДУ на тёплую двиг иной раз приходилось крутить стартером 3...5 сек, пока он не схватит, то после ДДУ двиг на тёплую схватывает сразу, но не выдаёт перегазовку до 1500об/мин, а вяло поднимает обороты до 1100...1200 и роняет на холостые.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
при выключенном зажигании форсунки закрыты.
Нишиша они не закрыты. То есть закрыты, но немного подтекают даже с новья, а уж подзасранные жизнью и нашим бензином - так и подавно.
 

GoodMen

на новенького
Регистрация
27.06.2017
Сообщения
1
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra Minimal
а аналоги данного двигателя есть?ну грубо говоря с круза подходит сюда или это отдельная серия малобюджетных двигателей???
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
а аналоги данного двигателя есть?
Так проблема только в креплениях. С лачетти подходит 100%.
Сам присматриваюсь к X20CE от калибры, но как встанет не могу точно сказать.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На калибре ставились C20NE - 115 л.с., C20XE - 150 л.с., C20LET - 204 л.с. Все три войдут, но у последнего турбомотора 6 ст. МКПП, у нее хитрожопое крепление и сама она очень редкая да еще и полноприводная (хотя можно снять муфту полного привода). Ставился еще C25XE но он V6 и к нам возможно не влезет. Я бы поставил X20SE - 115 л.с. от Омеги Б, надежный и тяговитый как C20NE только впрыск у него лучше, т.к. лопаточный расходомер заменен на нитевой (почти вечный) и трамблер убран.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а аналоги данного двигателя есть?
На Кобальте стоит такой же, если тебя интересуют полные аналоги. Но без колхоза с патрубками конечно ничего напрямую не встанет. По креплениям да, подходят все варианты от лачи и соответственно все, которые подходят на лачу.
 

Партнеры

Верх