• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Серо-перламутровый Optimum Plus Тюменская область

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Вот и мы стали счастливыми обладателями серо-перламутровой джентры в комплектации оптимум плюс.
В ходе осмотра авто перед оформлением, выявили несколько дефектов покраски, не явно выраженные и не смертельные , но на выставочном образце перед заказом ничего такого не обнаружили правда выставочная машина была черная да и с таким пристрастием не осматривалась. Царапин, сколов и никаких деформаций элементов нет.
В салоне все элементы ровно подогнаны.
Рядом в салоне за компанию осмотрел матиз на качество ЛКП там те же пылинки под краской плюс вмятинки...
Наш матиз я так ниразу не рассматривал даже:)
Первые впечатления:
Двигатель на старте Оочень громкий(дизельный звук, про который читал но не ожидал что так громко), после 2000 оборотов звук стихает , пока конечно крутим не больше 3000 оборотов.
После прогрева двигателя из под капота появляется не особо приятный запах, который чувствуется и в салоне и на улице рядом с авто, толи обгорает краска какая толи что не знаю, не особо напрягает но надеемся что скоро пропадет.
Поставили резину нордман 4 195/60/15. Стало мягенько и комфортно.
Шумка конечно похуже крузовской но тоже не сказать что её совсем нет.
Сверчков в салоне нет никаких. Дхо радуют. Музыка в живую оказалась не такой страшной как на картинке, вполне даже ничего, а звук очень порадовал, после настройки очень неплохой бас, бахает для ШТАТНОЙ БЮДЖЕТНОЙ магнитолы в такой же бюджетной машине очень даже неплохо.
С тормозами не понятно както. вроде тормозит мягко и не плохо, но чтобы резко остановиться нужно приложить в конце приличные усилия, и абс срабатывает только если давить когда педаль уже туго идет...
В лачетти у меня такого не было, педаль была мягкая на всем диапозоне и не надо было ничего продавливать...нажмешь резко но вроде не сильно и машина клевала носом аж...я поначалу привыкал...тут же не понятно думаю надо проверить тормоза, вакуумник или может прокачать... Хотя не знаю хочется услышать мнение владельцев, может конструктивная особенность...но по идее не должно, тормоза же лачевские со всеми вытекающими...
Брызговики штатные не к черту все бока грязные и двери и арки...надо ставить что то пошире.
А вообще общие впечатления положительные...

ПС... кто то покорябал крышку багажника на крузе прям до метала:( 2 параллельные полосы длинной сантиметра 4... причем на такой высоте, в таком месте и такой формы, что машиной это сделать невозможно...
Прям всё настроение коту под хвост...

Добавлено через 35 минут
Да и кстати подогрев сидений не плохой нагревается быстро до теплого состояния а если подождать то очень не плохо жарит
Так что хоть режим подогрева и один но нагрев оптимально подобран с моей точки зрения
 
Последнее редактирование:

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
поздравляю!
у меня к тормозам нареканий не возникло,я думаю это ты себе напридумывал)

Добавлено через 51 секунду
а ну и запах немножко есть. без этого не бывает,пока при прогреве не выгорит целиком-так и будет
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Спасибо за поздравление!

Может и так. Просто в крузе совсем мягенькая, чуть тронул и абс трещит) ну до того как привык конечно) сейчас еще прокатился, скорее всего это педаль тормоза потуже чем в крузе и на контрасте мне так вчера показалось..

Добавлено через 5 минут
Но если так и есть в лаче педаль тормоза была мягче
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
я хз как у тебя, у меня все педальки мягкие!
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Мои поздравления!:) Тормозная система и впрямь неплохая, единственное надо выбрать денек и ABS проверить на какой нибудь заснеженной прямой, а то сюрпризов не хочется в городском цикле!
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
поздравляю!
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
kks89, поздравляю! Запашок был, сейчас на 1800км уже нету. С тормозами возможно после круза так показалось, я когда сел за руль Джентры по началу носом клевал)
 

kks89

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Ноябрьск
У меня
Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Всем спасибо за поздравления!
Съезжу к дилеру пусть посмотрит, тут чтобы клюнуть носом надо очень сильно нажать.
К тому же жена говорит, что тормоза как на матизе привыкать не надо, а на матизе тормоза очень посредственные, зад вообще плохо схватывает говорят это их болезнь...
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
у меня тоже запах есть палёной резиной какой-то
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Мои поздравления!Ни гвоздя,ни жезла!Конечно после одной машины привыкать надо к другой!
 

Партнеры

Верх