• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Веерные форсунки омывателя

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Посмотри, между капотом и основанием форсунки будет просвет в 1 мм(наверное не критично :) ).
Вот прям щаз) и посмотрел.Нетю просвета. Сидят плотно. Хотя потёки синие от зимней омывайки есть на угловых трубках)
Если ты за " пилить или не пилить"- личное дело каждого!):)

Добавлено через 2 минуты
Вот прям щаз) и посмотрел.Нетю просвета. Сидят плотно. Хотя потёки синие от зимней омывайки есть на угловых трубках)
Если ты за " пилить или не пилить"- личное дело каждого!):)
На истину не претендую! Может быть дефект отдельно взятого изделия).
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
На днях установил форсунки от Renault код 289308338R по 97руб/шт. и клапана от Toyota 85321-26020 по 103руб/шт. на Емекс. Форсунки ставил по инструкции TRANSIT: просто вставил и провернул, ни какого зазора между капотом и форсами нет. Есть плюс такого крепления к капоту: можно регулировать (лево-право) распыление на стекло, но есть возможно минус может сбиться регулировка, при воздействии на них допустим при мойке мощной струёй Керхера или губкой. По клапанам нареканий нет, сегодня после 1,5 дневного перерыва включил омыватель и вода сразу пошла.

Отзыв: внизу стекла узковат "факел" распыла и 10-15% процентов улетает выше зоны работы стеклоочистителей и потом начинает стекать каплями вниз по уже протертому/чистому стеклу.
 
Последнее редактирование модератором:

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
_Pavel_,
Поставь щетки большего размера
480мм 19"
600мм 24"
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
У меня щётка на 56см уже нихрена в центре не прижимается, а 60см... в общем я бы не рискнул...
Я не рискую а ставлю!!! Уже 7 лет. Начал ещё на Лачетти. Проблем не было никогда!
Ставлю бескаркасные Denso,Bosh, сейчас стоЯт Phantom. Первые дороговасенько конечно будут. Бош в Ашане рублей 600 по-моему. Фантом и вовсе по 350-400 за штуку.
Если не прижимается -это проблема не щеток , а поводков.
Это обсуждалось на Лаче клубе.Причины как правило две.
Закис шарнир водительского поводка.Раздвинуть ушки , смазать
Второе- ослабла пружина. Натягивают на один виток пружину и все хоккей!)
Тема с обсуждениями на Лаче клубе-
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum...EE%E2%EE%E4%EA%E8+%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%EE%E2

Вообще тема перетекла на обсуждение щеток
Модератор перенесите в соответствующий раздел.
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Для себя решил, что хорошие счетки - новые :). Какую дороготню только не покупал, все равно на долго не хватает. Сейчас беру самые дешевые BOSH в O'key по 150руб.

Что касается форсунок, то пробовал устанавливать регулируемые, вазовские подробнее здесь .
Регулировка долгая и муторная, но вменяемого результата можно добиться. Со временем, пластмассовая щель раздалбывается от прочисток и т.д. В общем после нескольких лет эксплуатации - не советую такие форсунки брать. Но есть их клоны с металлическими распрыскивателями. Вот типа таких:

Эти намного интереснее, их сейчас эксплуатирую. Если интересно могу снять видео.
 

YarK

новичок
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, comfort plus AT
Братцы, кто реально ставил хондовские форсунки?

у меня уже года 3 вольвовские... но правая стала не разбрызгивать на стекло веером, а как будто забилась и льет по низу. Решил поменять, прочитал про хондовские - купил. Но они ж блин нифига не проходят в паз на капоте!


Я уж начал их подтачивать по бокам, снял порядка 1,5 мм, но все равно не лезут!
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
От Рено ставь,цена/качество+брызгают достойно)
 

Партнеры

Верх