• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ручной тормоzzz...

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С обстукиванием аккуратнее, все удары передаются на подшипник.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Подскажите какие колодки на ручной тормоз лучше взять кроме оригинала?
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Подскажите какие колодки на ручной тормоз лучше взять кроме оригинала?
Я вот думаю сымые дешовые.За что переплачивать то?Ручник будет работать.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Когда вы регулируете из салона ручник, то вы тяните оба троса одновременно, но и тороса не идеально одинаковые, да и механизмы с колодками изнашиваются не равномерно, так же при большой натяжке из салона рычаги на колодках просто упираются и не будет работать ручник, так же при работе колодок ручника изнашивается больше верхние части накладок и если не регулировать распорные планки, то колодки ручника изнашиваться будут только с верху и эффективность будет ниже. Так же будет разница в торможении ручником, что на стенде хорошо видна разница.
При регулировке на задних колёсах распорных планок колодок ручника, вы точно отрегулируете каждое колесо, вы обеспечите равномерный износ колодок с большей эффективностью торможения, а так как площадь работы колодок будет больше, то и износ будет более медленным.

Добрый день всем. Хотел уточнить - в итоге зубчатое колесико для разведения колодок нужно крутить вниз или вверх? Везде по разному пишут. Кто-то пишет, что разные колеса по разному. В руководстве по эксплуатации написано вверх, по часовой стрелке. Экспериментировать не хочу, уточните пожалуйста.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
у меня его вообще прокрутить не получилось :(
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Подскажите какие колодки на ручной тормоз лучше взять кроме оригинала?
Я себе ставил NK2736785 встали отлично. Если будешь выбирать смотри диаметр- нам нужен 168мм, бывают 170 мм, на них не налазит диск.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Car, Механик увидит, подскажет.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Car, теребонькать колёсико без снятия барабана не желательно. Когда снимешь барабан, там столько г..на вытрясешь и выдуешь, на несколько дополнительных щелчков того же колёсика наберётся. А уж снявши то сам увидишь куды крутить.
 

Партнеры

Верх